BonApe

Сеть пекарен
  • Челюскинцев, 21 к3
  • Красный проспект 600 м
  • Цирк 150 м

Ребенку в День защиты детей решила купить «пряничного человечка» с глазурью, брала в этом же киоске по весне, очень вкусное печенье. И весной все с ним было отлично.

Стоит коробка с этими печеньями. На ближайших ко мне, обычных круглых печеньях все той же глазурью написано «С 8 марта» («На календаре первое июня», — подумала я и вздрогнула). Ладно, взяла человечка, даже не глядя, выдала ребенку (благо, он в упаковке, дочь есть не начала), обратила внимание только, что он как-то не очень выглядел, глазурь размазалась внутри и прилипла.

Пока ехали до дома, почитала этикетку, на которой, к слову сказать, ничего не разобрать, шрифт кегля пятого, наверное. Написано черным по-русскому: «Срок годности: не более 72 часов. Дата изготовления...» А вместо даты — вытертое пятно.

Разумеется, дома я все это открыла, понюхала и отнесу завтра в какую-нибудь кормушку птицам, потому что людям такое есть уже нельзя. Рыдающую дочь минут десять успокаивала потом.

Нет, может, я сама виновата, конечно, что не посмотрела дату (которой не было), но извините, когда я захожу в пекарню, я как-то априори полагаю, что хлеб и выпечка там свежие.

Думаю, что больше туда не зайду, осадочек теперь надолго будет. Обидно страшно. И печеньев этих там еще много стоит. Фото упаковки ниже. И там, где крупно этикетка, — это не качество снимка, это так и напечатано.

Добрый вечер!
Большое спасибо Вам за сигнал и Ваше неравнодушие!
Мы приносим свои извинения за произошедшее.
Продавцу вынесен строгий выговор!

С уважением BonApe!