БонМарки

Салон итальянской обуви премиум класса
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Добрый день!
В данном магазине, а именно "БонМарки" в ТЦ "Галерея"
я покупала мокасины итальянской фирмы Nero Giardini.
Покупку совершила 14.05.16, одела обувь один раз, предварительно пропитав обувь спреем для замши, передвигаюсь я на машине, соответственно по улице прошла совсем не много, погода на улице была сырая, после дождя, по приходу домой, я обнаружила, что обувь в разводах, решила, что нужно как-то от них избавиться, но при этом, не хотелось навредить, т.к. материал я не знаю, в первый раз было как-то страшновато активно тереть обувь, либо мыть. Я решила проверить, насколько устойчива краска, взяла ватный диск, немного намочила водой и протерла обувь снизу, возле подошвы, чтобы удалить разводы, ватный диск стал серым, краска осталась на диске, меня это очень удивило, т.к. обувь не Китайская, а якобы европейская, я оставила обувь до утра в комнате, чтобы она просохла, без использования сушилок и всего остального, просто стоять в комнате. Утром я обнаружила, что разводы на обуви стали только больше и помимо того, появились еще белые потертости, т.е. краска с обуви стерлась, в тех местах, где я протерла водой, ватным диском, повторюсь, очень бережно, даже не терла!! На следующий день, я решила отнести обувь и обменять, т.к. обувь на гарантии и мало того, со дня покупки не прошло даже недели, в магазине мне отказали, сказали, что жалоб на эту обувь у них не было и потертую обувь они не примут, на что я ответила, что хорошо, я похожу в ней и посмотрю, как она будет в носке, в итоге, съездила я в командировку в Москву, поносила там мокасины и по приезду, принесла обувь в магазин, чтобы сдать, гарантийный срок еще не прошел, но мне опять отказали, сказали, что я не правильно эксплуатировала обувь, чистила химическими средствами, не обрабатывала спреем и т.д. Я отказалась забирать обувь и попросила отдать ее на экспертизу, в итоге, через месяц мне сообщили, что результат экспертизы-обувь надлежащего качества и я сама не правильно ею пользовалась. Я отказалась забирать обувь, сказала, что этого так не оставлю, в ответ на это, мне предложили покрасить обувь в их мастерской, якобы мастер отличный и т.д., я согласилась, в итоге прождала еще 3 недели, мне так никто не позвонил, я решила сама поехать в магазин и посмотреть на свою обувь, я была в диком шоке, когда увидела, как покрасили мою обувь, вместо замшевых, мокасины стали кожаными, т.е. их покрасили краской, совершенно не для замши, помимо этого, краска легла не ровно, а разводами, в общем просто кошмар!!! Я сильно возмущалась и попросила акт, в котором зафиксированы сроки покраски и комментарии мастера, на что мне ответили, что такой бумаги нет, приходите на следующей неделе, я требовала вернуть мои деньги, т.к. ходить в такой обуви просто не реально, на что получила отказ. Меня попросили подождать, прошла еще неделя, звонка из магазина так и не было, я опять пошла туда, в этот раз на месте был старший продавец, она мне ответила, что туфли отдали мастеру, он будет снимать краску, т.к. он не правильно ее подобрал, я ответила, что мне не нужна обувь, после снятия краски, которую он наложил, а потом снимет, на что мне ответили, что я сама во всем виновата и мне сделали одолжение, приняв обувь к покраске. В итоге, туфли мне так и не отдали, сказали ждать, позвонят, как снимут краску. Продолжение напишу.. Делюсь своим печальным опытом и хочу предупредить всех, чтоб не покупали обувь в данном магазине, если не хотите потом так же, ходить и выпрашивать отдать свои деньги, за товар, не соответствующий заявленному качеству, т.к. придя в магазин, якобы элитной обуви, мы, как покупатели, ждем надлежащего качества обслуживания и в случае проблем, мы ждем от сотрудников магазина, помощи в решении проблем, если все же выясняется, что обувь не надлежащего качества. Продавцы данного магазина хамки и решать проблему не хотят, соответственно, придется идти дальше и решать проблему на более высоком уровне. Если же руководство данного магазина, мне так же откажет, буду обращаться в общество о защите прав потребителей, в другую независимую экспертизу и если нужно, в прокуратуру.

• Планировала сегодня к ним заехать, но читая ваш отзыв поняла, что история с моими сапогами и вашими мокасинами идентична. О качестве за хорошую цену речи, видимо вообще не идёт.

• История печальная, но хочется спросить, за чем же вы бедненькую замшу водой и диском тёрли. Нельзя же, материал то нежный. Пенки и шампуньки сейчас для таких дел продаются.