Booklike

Сеть книжных сток-магазинов

Подходящее место, когда: 1. Любишь читать "живые" книги, но цены на них постоянно удивляют. 2. Когда надоели аудио, онлайн книги, приложения магазинов. Когда хочется выбирать литературу осязательным способом. 3. Когда не знаешь конкретного автора или произведения, определил тематику и на этом все..

Здесь много распродаж, книг с незначителными...

Здесь много распродаж, книг с незначителными дефектами (потертый один уголок обложки) - на подарок, понятно, не купишь (хотя с лет 7-8 не помню, чтобы кому-то дарила книгу), но себе почитать можно. Здесь можно купить норм книгу за 150р и меньше, хотя ценник явно должен быть выше.

Вчера взяла 2 книги с иллюстрациями из интересов "я уже не маленький в 7 лет", когда сказки, тот же Пермяк и другие "правильные" книжки воспринимаются "детской скукотой", но 12+ совсем ещё не тянем. И купила "адвент-календарь" в ожидании Нового Года = календарь А3 в виде Деда Мороза с бородой из дат декабря, где на каждую дату ребёнок сам наклеивает наклейку, в этом же комплекте готовый план актуальных дел "успеть до Нового года" + шаблон письма Деду Морозу, где ребенок сам пишет пожелания и тд, но шаблон письма похож на настоящее письмо.

Родителям рекомендую такую штуку - лично у меня с таким календарём хотя бы не каждый день в декабре спрашивают "через сколько Новый Год", "а что ещё нужно успеть сделать" и тд 🤦‍♀️ Итого, потратила чуть меньше 400р.

Магазин уютный, тихий, консультантом была женщина в преклонном возрасте, вовсе не похожая на "Тихо" Галустяна), с нескончаемым позитивом. На запечатанные книги тут же мне находила в интернете описание, фото иллюстраций, отзывы. Сервис человечный и замечательный.

Также есть канцелярия, игры, паззлы, наклейки, поделки для детей.

Календаль оценили, но отложили на 1 декабря. Попробовали одну книгу - про Кота-агента 009 - зашла норм, не скучно, но требует не просто чтения, а диалога с родителем - лично мы после прочтения 1 главы шифровали текст. Нам книга подошла.

Душевный книжный магазин. Нет ощущения масс-маркета, очень не дорого, те самые настоящие запах и ощущения от живых страниц..

• а давно этот магазин там существует? не знал про него...

• давненько, цены там хорошие, большие скидки. Советую.

• да, laykabala верно написал. Я с прошлого лета ходила мимо, причём каждую неделю (у ребенка занятия пары кружков в Сове), и только пару мес назад зашла сюда..)) Теперь периодически наведываюсь. И главное... Там нет толпы! Максимум, пересекаюсь с 1им посетителем. Весь магазин в распоряжении)

• каждый день мимо проезжаю этого магазина. Всегда покупали здесь детские книжки, музыкальные Книги когда доча ещё маленькой была.