Boroda

Бар-ресторан

То, что происходит с этим баром я могу себе объяснить только тем, что помещение в собственности, а не в аренде. А теперь по пунктам:
1. Интерьер. Для открытия Бороды изменили только основной зал, и то, только перекрасили стены, отодрали пластилин и поместили на стены фото бородатых мужиков. В остальном все- наследие "Буду через 5 минут", а до этого "Квартиры", и, есть такое подозрение, что в целом все дерево, которое есть в интерьере осталось еще от "Классики"- ресторана, который был здесь пять...шесть...? лет назад. Вроде закрылись, открылись с новой (не понятной мне, но об этом позже) концепцией. А по факту практически ничего не изменили. Почему нельзя было переклеить обои в первых двух залах? Почему бы не поменять стремнейшие барные столы? Как-то поуютнее оформить входную зону? У меня только одно объяснение- см. первую строчку отзыва.
2. Концепция. Борода это ок! Это сейчас в тренде, есть куча тем и приемов, которые могут быть завязаны на образе бородача. Но нет. Здесь же мы видим просто бородачей, кирпичные стены и интерьер бывшего дорогого ресторана. На этом тема бороды заканчивается. А музыка вообще за гранью добра и зла. Один маленький, но важный ньюанс. Когда было "5 минут", музыка была адекватная, классический рок, легкая альтернатива, нью- металл. В целом хиты молодости. А теперь играет настоящее дно российской поп- музыки. Дно-российской-поп-музыки, Карл! Слушать это невозможно, даже если выпить весь алкоголь в этом баре. И с бородой даже близко не вяжется. Я один раз спросила у админа- что у вас с музыкой происходит- на что ответили- мы просто включаем муз. канал. Окей, люди, включите VH1, будет вам счастье. Второй раз я у бармена спросила, есть ли вообще надежда на то, что музыка будет хоть немного адекватнее, да, сказал он, как только будет время- сделаю подборку. Вот еще подсказка- интернет- радио, товарищи!
Еще хотелось бы выделить меню. Не то, что в нем, а то, как оно сделано. Фото приложила. 21 век, центр города, а у ребят меню на листочках со шрифтом Times New Roman.
Мне не ясна ни идея этого места, ни его целевая аудитория. Все, по концепции больше просто нет комментариев.
3. Напитки, еда и цены. Ассортимент напитков не велик. Но в целом, хорош. Даже то, что у них на кранах, местное, в принципе нормальное, питкое. Крафта не очень много, но есть Васька, Jaws и еще пара не таких знаменитых пивоварен. В общем то, что уже стало стандартом для многих баров Новосиба есть и здесь. Еду мы тут пробовали, когда были "5 минут" и она была не очень. В первое посещение спросили официанта сменился ли повар, она неуверенно сказала "нет". Но утверждать я не берусь, так как истины не знаю. В итоге пробовали гренки и ростбиф. Вот на троечку и то и другое. Ростбиф даже на 3+, но тут скорее всего качество мяса сказалось, потому что подача была хорошая. Ценовая политика на местный алкоголь более чем лояльная, на крафт цены как и везде. На меню кухни тоже средние цены по городу.
4. Обслуживание. Каким- то чудом это место притягивает к себе просто замечательных официантов. Им я могу поставить твердую 5+. Молодцы, девочки. Но есть и ложка дегтя -со дня открытия так и не сделали безнал. Говорят, из -за смены юрлица, но это создает некоторые неудобства.
Наконец, заключение. Надо же объяснить, что я так расстаралсь аж на 3000 символов. Дело в том, что живу я на гагаринской, а это ближайший бар, да что уж там, это "последний приют путника" на красном. Дальше уже только пл. Калинина со всем известными сетевыми заведениями, которые мне не по душе. Поэтому вдвойне обидно, что такое место, такая площадь и такая концепция планомерно сливается. Мне не ясно, зачем было закрываться и открываться в том же виде, но ясно, почему в баре в основном очень много свободных мест. Я очень надеюсь на то, что вам еще не совсем все- равно на это место и изменения к лучшему все- таки произойдут в ближайшее время. А пока 2- бывает и лучше (да, я знаю такие места;)))