БородаCh

• Державина, 20
  • Сибирская 440 м
  • Муниципальный банк 350 м

Пролог.
Я давно стал завсегдатаям барбершопов, еще с того момента, когда в Новосибирске только открылся первый Chop-Chop на Красном и подавляющее большинство их будущих клиентов, услышав цены за услуги, возмущенно ахали: "Ты платишь 1200 рублей за стрижку? Ну ты и пед*к, ёптыть!". Сейчас от такого прайса мало у кого бомбит пукан, да и мужских парикмахерских в городе открылось не мало.
За эти несколько лет я посетил практически всех представителей данной отрасли, поэтому есть с чем сравнить. Пойдем по порядку от менее значимого до самого важного.

Помещение.
Помещение небольшое. Я привык видеть в барбершопах просторные зоны ожидания с игровыми консолями или журналами. Тут такого нет. Но если порассуждать на эту тему, то понимаешь, что это скорее плюс, чем минус: ребята сэкономили на аренде, что позволило им значительно снизить цены на свои услуги. Да и мало кто приходить в парикмахерскую просиживать зад на диване.

Цены.
Цены приятно удивляют. Стоимость стрижки головы в два раза ниже, чем у конкурентов. В два, Карл! Стрижка бороды как и в других барбершопах — 400 и 600 рублей.

Персонал.
Персонал приветливый. По заведенным канонам одни мужики. Мне рекомендовали мастера Фарида, к нему я и записался. Отличный парень. Как истинный барбер, обязательно выслушает все твои жалобы: метеоризм от протеина, жена не соглашается на тройничок, да и борщ уже не тот. Предложит альтеративный рецепт борща и искренне посмеется над шуткой.

Стрижка.
Я стриг голову и бороду. Изначально были небольшие опасение за свою прическу из-за низкой стоимости услуги. Всем маркетологам известен прием искусственного поднятия стоимости продукта для повышения в глазах потребителей его значимости, и как следствие возрастания спроса. Действует это и в обратном направление. Но мои опасения не оправдались. Фарид отлично справился, трепетно следуя всем моим пожеланиям. В моем случае хорошего мастера всегда отличает инициатива, когда тебе предлагают альтернативные варианты: "А давай это к хе*ам отрежем, а тут наоборот оставим, будет еще круче!". В итоге моя прическа и образ в целом претерпели небольшие изменения, чему я несказанно рад.
Бороду тоже отлично подстригли. Контуры оформили опасным лезвием, что к нашему с Фаридом удивлению некоторые даже весьма именитые барбершопы сейчас игнорируют. Бороду стригли по минимальному прайсу (400 р.), и мне сложно представить, в чем заключается Королевская стрижка бороды за 600 р., так как стандартное оформление бороды меня более чем устроило.
Весь процесс, как мне показалось, занял немало времени. И этот тот случай, когда причиной тому не отсутствие профессионализма у мастера, а его скрупулезное отношение к каждой детали. Складывалось впечатление, что Фарид в буквальном смысле стриг каждый волосок отдельно. Уже хотелось сказать: "Да хрен с ним Фарид, все идеально!", но он неумолимо находил очередную микроскопическую неидеальность в моем волосяном покрове и справлял ее. Как мне потом объяснили, если после вас нет записи, то мастер может позволить себе стричь вас гораздо дольше обычного, уделяя внимание каждому волоску на голове гостя.

Плюшки.
Можно заказать кальян и дымить на протяжение всей стрижки. Я к кальянам еще в 3-ем классе охладел, но у ценителей есть возможность совместить приятное с полезным.
Чаек.
После стрижки со словами: "Лей, не жалей!", администратор предложит вам воспользоваться одни из представленных за его стойкой парфюмов.

Резюмирую.
По соотношению цены и качества этот барбершоп уделывает всех своих конкурентов. Стригут в 2 раза дешевле, но не хуже, а местами даже лучше. Для меня поиски лучшей мужской парикмахерской окончены, теперь буду посещать только Бородача.

Здравствуйте, спасибо за такой развернутый отзыв, очень приятно :). Мы рады, что вы выбрали нас и ваши поиски окончены. Будем продолжать работать в том же стиле и радовать Вас крутыми стрижками!