Борвиха

Гостиничный комплекс
  • г. Бердск, Морская, 3 к1
  • Бердский санаторий 240 м

Предыстория.
Мы с женихом находимся (точнее находились, так как уже определились) в поисках "того самого" места для свадьбы. Для нас было очень важно именно прочувствовать, что это "то самое", поэтому к выбору места подошли основательно и посетили много мест, перед тем как нашли "его". Хочу сделать некоторую серию обзоров на посещенные места, может быть кому-то будет полезно. Все места рассматривались в районе Академа и Бердска, в город не хотели совсем, хотелось природы и уединенности.

О банкетном гриль-зале и беседке Паго.

Меня покорила территория Борвихи, во многих санаториях в округе и тому подобных местах все как-то тесновато, дома как-то налеплены, а вот там идеально, соседние здания вроде и рядом. но не напрягают совершенно. К тому же там все было зимой вычищено убрано, прям впечатлило, молодцы. Общение было вежливое, площадки без проблем показали в воскресенье, по ценнику на меню - 2500 р/ч, но судя по описанию довольно хорошее и и разнообразное.

Про гриль-зал. Нам не понравилось, что он на втором этаже и к нему надо пройти мимо ресепшен, короче как-то совсем не празднично, сам зал жениху напомнил почему-то СТЦ НГУ, хотя я честно не особо поняла чем, мне просто не понравилась колонна посреди зала, а так все мило, аккуратно и чисто. К минусу еще отнесу то, что за стенкой ресторан, в котором едят отдыхающие, но сказали. что свадьба и отдыхающие друг другу не мешают.

Про беседку. беседка расположена в отдалении, с выходом на что-то типа набережной, в общем вид летом должен быть прям крутой. Для нашего количества человек сама беседка маленькая, мне показалось, что она человек на 25 максимум + она прям слишком открытая и в случае непогоды никак не закрыть ее, а я паникерша знатная.
Также там по центру стоит что-то типа костровища-жаровни, как с ним на свадьбе быть тоже непонятно.

Как резюме - Борвиха классное место, мне кажется провести там выходные будет здорово, но для свадьбы мы ее совсем не рассматривали.

//хотя там вроде есть еще другие залы, нам предложили только эти.