Борвиха hotel&spa

Загородный отель
  • Бердск, Морская, 3 к1
  • Борвиха 240 м
svetlana008 написала 2 отзыва об этом месте

Вообще-то такие разборы заведения специально заказывают и платят нормальные деньги, но вам я дарю. На своё бракосочетание.

Специально выждала время, чтобы эмоции улеглись, и не писать на горячую голову, хоть эмоциональные рецензии мне и не свойственны.

Итак. Давно не была в Борвихе, поэтому решили съездить, всё посмотреть на месте. Посмотрели, отель стал ещё лучше и краше. Поэтому конечно мы забронировали выходные дни, провести уикенд после торжественной регистрации. И плюс небольшой банкет для друзей в ресторане.

Когда бронировали номер, обговаривали всё - четвёртый этаж, вид на залив, время заезда - выезда, в общем все подробности.

Заезжаем. Номер на втором этаже. Раз.

Два: заходим в номер - окно и балкон открыты, видимо очень давно, ветер гуляет, дубак жуткий, в санузле отключен для пущего замерзания полотенцесушитель.

Да, логично понимаю, что через несколько часов номер нагреется - батарея включена, работает. Но это будет через несколько часов! А мы, на минуточку, молодожёны. У нас, так-то, кроме погулять по территории, были ещё планы.

Я бьюсь в истерике и принуждаю мужа звонить и требовать обогреватель, до банкета есть время, прогреть номер побыстрее. Администратор отвечает: обогреватель есть, один на весь отель, и его зарезервировали.

Но мы не привыкли отступать, и конечно я с перекошенным лицом подхожу на ресепшн, говорю: у меня свадьба, и я приехала не мёрзнуть здесь в номере. Тут же администратор достаёт из-под себя обогреватель и мне отдаёт.

В общем, добанкетный отдых не удался. Посидели в куртках, свернувшись калачиком, в кресле, грея руки на обогревателе.

Обогреватель мы, вернувшись с банкета, отдали обратно. Номер нагрелся. Но настроение конечно подпортилось.

Что ещё по номеру: в час ночи обнаружилось, что зубных принадлежностей нет, коробочка "косметические принадлежности" стоит в корзинке пустая.

Звоню: где?

Ответ: у нас зубные принадлежности выдаются по требованию.

Серьёзно?? Отель хорошей ценовой категории и зубные принадлежности по требованию?

И последнее: загородный отель на берегу залива. Тишина. Супер! И батареи шумят непомерно, убивая всю эту прелесть тишины.

Резюме по отелю: очень стильный интерьер для взрослых людей с достатком выше среднего. Персонал хороший.

Но нет ощущения радушности и высокой квалификации, которое должно соответствовать этому прекрасному интерьеру.

И на заметку желающим посетить - отель облюбовали пары с детьми от 2 до 8 лет, в основном - совсем маленькие. В бассейне и ресторане - писки, визги, крики и т.п. Если вы к этому не относитесь спокойно, то учтите!

Перейдём к ресторану.

Я переводила предоплату за банкет. Заранее согласовала меню, всё прекрасно, быстро, хорошо. Но и нужно иметь в виду, что в ресторан мы тоже предварительно заходили, всё посмотрели, выбрали, обговорили.

Обслуживание быстрое, грязную посуду убирают мгновенно. Молодцы.

Что из "косяков":

Ресторан работает до 24.00. Уже с 23.00 посуду начали убирать так интенсивно, что все поняли - нас просят уйти. И просят очень настойчиво. Всеми возможными намёками, включая "не пора ли расплатиться".

Когда принесли счёт, муж пошёл проводить уезжающих гостей. Официантка подошла к столу и буквально заламывая руки, начала причитать, что им нужно сводить кассу, и пусть уже хоть кто-то рассчитается за нас, раз оплачивающий человек вышел. Когда муж вернулся, начали выяснять - а когда мы вносили предоплату и требовать показать перечисление. Показали. Уже выходим и одеваемся, нас догоняет официантка и опять просит показать перечисление.

Ребята, среди нас не было хорошо выпивших, мы ушли ровно в 24.00. У нас - свадебный банкет! Мало того, что никакого хоть символического поздравления от ресторана, так ещё целый час прессинга. Ну некрасиво.

И, кстати, несмотря на то, что везде было озвучено - мы молодожёны, ни одно подразделение отеля на это никак не отреагировало.

Следующее. Аква-центр.

Входит в стоимость номера, посещение по времени не ограничено.

Никаких нареканий нет. Более того, я специально проэкспериментировала - не стала надевать шапочку, а это требование везде прописано. Через 10 минут ко мне подошла администратор и попросила шапочку надеть. Молодцы!

Вот когда нареканий нет, и писать нечего))

Небольшой перерыв, придётся мне заканчивать отзыв в комментариях. Всего получилось 7430 букв и Фламп не может такую "простыню" опубликовать)))

• Далее. Спа-центр.

Мы тоже заранее выбрали программы, записались на время.

Я выбрала спа-программу, а муж решил поплавать в аква-центре, а потом прийти на часовой массаж, чтобы мы одновременно освободились.

Кстати, при записи нас очень настойчиво пытались записать на 15-ти минутное прогревание в сауне. Нам оно не нужно (у меня в программе ванна, муж в бассейне в сауну пойдёт), но настойчивость была такова, что я заподозревала, что это какая-то платная дополнительная услуга. Как-то странно.

Прихожу. Администратор проводила меня в раздевалку, сказав: переодевайтесь, и я Вас жду.

Где? Я переоделась, вышла в зал, там стойка с чаем, и мужчина в халате отдыхает. Жду там, изучаю выставленные баночки с названием чая, пытаюсь понять - чай можно налить самим или ждать когда предложат?

Появляется администратор, оказывается, она меня ждёт наверху. Всё-таки мне удалось уговорить её заменить мне сауну на питьё чая. Это плюс))

Тут появляется двухметровый массажист, и говорит: проходите за мной.

Я слегка удивлена. А почему вы не уточняете при записи - согласна на массажиста мужчину или нет? Для кого-то ведь это принципиально.

Идём. Помещение для программы это комната около 30-ти метров, в которой массажный стол, ванна, душевая кабина. В помещении достаточно тепло, но это для нахождения в халате. После ванны, пока мне наносили крем перед обёртыванием, это очень даже прохладно.

В программу входило:

Пилинг - очень низкого качества косметика, тело сразу покрыто плёнкой, я не смогла её в душе отмыть мылом, и вся последующая программа в общем-то коту под хвост для моей кожи.

Ванна - молочный экстракт всыпался прямо на меня, когда я в ванне уже сидела, и размешивался гидромассажем. Не очень тактично.

На обёртывании я замёрзла, это написала уже.

Затем массажист мне сказал: ну что же, у нас осталось полчаса, я предлагаю сделать массаж спины.

Что??? Читаем выше - там написано "релаксирующий массаж спины"? Нет, там написано "релаксирующий массаж", что подразумевает - общий.

Спрашиваю: у вас что, по времени, а не по описанию?

Отвечает: у нас по технологической карте 20 минут на массаж. Серьёзно? Давайте посчитаем: 5 манипуляций, 120 минут. Делим. Ровно получается 24 минуты на каждую. Но пилинг - максимум 10, ванна 15, обёртывание 15 и т.д.

Ну и про лицо уже конечно совсем смешно. У массажиста вся ладонь моё лицо закрывает, чтобы в моё лицо поместиться, он делает массаж кончиками пальцев, и это больше не массаж, а нанесение крема по массажным линиям. С его руками он хорошо делает спину, но не косметический массаж лица женщине.

И довесок - про мужа. Он проплавал долго и опоздал на 20 минут. Его хотели вообще не принимать, но он предложил сократить время и сделать ему 40-минутный массаж. Администратор любезно согласилась.

После того, как мы оделись, я специально заглянула в мужскую раздевалку. Там не было ни одной снятой обуви, которую оставляют под лавочками, не в шкафчиках. То есть - мастер не спешил к следующему клиенту.

Вопрос: вам не нужно зарабатывать?

Всё. Я закончила.

Отель "Борвиха" прекрасен, и я его очень рекомендую.

Да, есть огрехи, свойственные российскому сервису, особенно обидные, как я уже сказала, из-за несоответствия замечательного интерьера этим огрехам.

Но я верю, что мой вам подарок в виде этого отзыва внесёт лепту в ваше развитие и улучшение!

• Не впечатлён совсем. И сервис хромающий не удивил, и ресторан, и номер. По факту всё «через губу» как-то. Не поеду теперь, хотя собирался. Спасибо за полезный отзыв 👍

• Вам туда не надо. Соотношение цена_качество не понравится

• я уже понял. Хотя летом мне туда рекомендовали заселиться, погулять...

• Вообще отель мне нравится. И всё там хорошо. Отзыв писала в основном для руководства, поэтому акцентировалась на недочётах. А они везде есть. И, кстати, кухня там - прекрасная!

• ну ладно-ладно) подумаю 🙏. Но недочетов очень много конечно.

• Короче говоря, "четверку" ты им тоже подарила - это явно много с такими косяками в такой день

• Да нет, четвёрка заслуженная, если понимать, что это российский сервис)

• После такого впечатляющего отзыва я бы назвала это не «огрехами», а 💩-сервисом...

в жизни туда не поеду - за такие деньги выслушивать про то, что надо кассу сдавать и массаж в 20 минут 🤦🏼‍♀️ я вообще впервые встречаю в спа-программе массаж 20 минут... как-то всё дрянно в совокупности прочиталось, не смотря на хвалебную оду интерьеру... да и интерьер, я бы сказала, так себе (судя по фото) 😏

• Комментарий скрыт

• Алена, спасибо за поздравления! Мы, в общем, довольны, так что ничего не способно омрачить))

• Вышеописанное Автором не тянет на оценку 4. "Вообще-то такие разборы заведения специально заказывают и платят нормальные деньги, но вам я дарю". Как с Вами связываются, чтобы заплатить за отзывы, если у Вас нет привязки на странице ни на одни соцсети? А в сообщения вроде нельзя писать (или компаниям и офпредам можно?)

• Как сейчас на Флампе - не знаю, давно не пишу здесь. А вообще вышеописанное это функционал тайного покупателя хорошего уровня, не из тех, кого набирают в соцсетях за копейки.

• давненько вы не писали!

• Да, набралось желания причинить добра)

• охохо... когда-то там было так хорошо, все подумывала вернуться. Но, наверное, нет. После такого отзыва совсем не хочется.

С бракосочетанием вас!

• Спасибо! Там действительно хорошо, это просто я акцентировалась на недочётах. А так очень даже можно ездить. Мы наверняка поедем. Нашему сервису ещё учиться и учиться.

• Светлана, поздравляю вас с мужем! 🌷🌷🌷

И рада видеть 😊

Про российский сервис типа 4 сойдёт не соглашусь. Были в Чехии чаще так скажем чем 1 раз, ни разу не Россия, а уровень где-то хороший, а где-то фу, и местами напомнил наш российский, так что как по мне, так можно смело ставить максимум трояк за всю эту сборную солянку из мелочей 😄 но оценка она всегда субъективна и моя оценка на основании Ваших слов, Вами же она видится иначе.

• Добрый день!

Благодарим за максимально подробный отзыв и обратную связь. Признательны Вам за то, что вы выбираете наш отель для своего отдыха и организации торжества.

Приносим свои извинения, что в номере не было комплимента молодоженам от отеля. Произошла дискоммуникация между менеджером ресторана и администратором ресепшн, поэтому информация о Вашей свадьбе не была передана в отдел бронирования. Если бы Вы сообщили о торжестве администратору ресепшн в момент проживания, мы бы обязательно передали подарок.

Сожалеем, что в Вашем номере было прохладно в момент заезда, но проветривание необходимо для соблюдения санитарных норм в рамках антиковидных мероприятий. Действительно, наборы для чистки зубов мы выдаем по запросу. Это связано с тем, что отель заботится об экологии и стремится сокращать использование пластика. Приносим свои извинения, что коробка с косметическими средствами была пустой. Мы уже разобрались в ситуации и провели профилактическую беседу со службой горничных.

Отель Борвиха – семейный, поэтому у нас отдыхает много пар с детьми разного возраста. Благодарим за соблюдение правил посещения Аквацентра.

Команда ресторана соблюдает все внутренние правила и тщательно следит за тем, чтобы на столах стояла чистая посуда. С этим и связано стремление официанта забрать грязные тарелки. В районе 23:00 Вам вынесли десерты, после чего Ваш праздник продолжился. Просьба показать подтверждение предоплаты в момент банкета была неуместной, этот вопрос менеджеру необходимо было решить заранее. Поэтому мы улучшили скрипты и напомнили администраторам о правилах работы с гостями.

Нам жаль, что у Вас сложилось впечатление, что мы навязываем услугу. Прогрев в сауне – бесплатная услуга, которая идет в комплексе со всеми процедурами в СПА-центра. Также администратор в момент записи назвала имя мастеров, поэтому их пол был известен заранее. В случае необходимости мы предлагаем замену специалиста. Но мы оцениваем наших мастеров не по внешнему виду и гендерной принадлежности, а по уровню квалификации и опыту. Все специалисты СПА-центра имеют профильное медицинское образование. А косметика, которая используется при проведении программ сертифицирована. Все копии дипломов и сертификатов хранятся у менеджера и могут быть предоставлены по запросу.

СПА-программы четко регламентированы по этапам, но каждый этап занимает разное время. Мастер Андрей выполнил программу согласно технологической карты. Ваш муж опоздал на массаж и по правилам центра мы могли отказать ему в посещении. Но администратор сама предложила сократить время, но все-таки провести процедуру. В выходной день график работы мастеров плотный, поэтому мы просим гостей приходить вовремя. К слову, многие гости оставляют обувь в шкафчике, также мы просим соблюдать правило гендерного разделения и не нарушать личное пространство гостей в раздевалках.

Будем рады снова видеть Вас в гостях!

• Уважаемый отель! Я ждала вашего ответа. Не буду подробно оппонировать по каждому абзацу. Только два аргумента:

1. Проветривание отличается от выстуживания.

2. Если на ресепшн подходит пара, в которой женщина одета в белую (неповседневную) шубу, в причёске, с букетом, а потом она подходит и (повторяю цитату) говорит: У МЕНЯ - СВАДЬБА, то в каком месте можно не догадаться, что у людей свадьба?

Ваш ответ меня разочаровал. Поэтому я подарок свой отзываю, он вам на пользу не пошёл, и оценку снижаю.

• Ответ офпреда просто бомба 💣💥 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ -

теперь окончательно понятно почему там такой 💩-сервис

• Да уж, теперь и я поняла)))

• Как все детально написано! 👍👍👍Здорово)

• Роман, благодарю! Я действительно хотела быть своим отзывом полезной для отеля. Жаль, что отелю это не нужно(

• ничего страшного, не хотят, не надо, зато фламперы будут в курсе 😉👌👍

• а так в целом, дорогое место?

• Я бы сказала - среднего уровня. Морозово дороже

• спасибо, у нас в Омске есть - парк отель "Мечта" очень классное место, но ценник большой)))) добавляйтесь в друзья, у вас много, что интересного есть 😊😉👌👍🤗будет интересно читать 🙏