• г. Бердск, Промышленный переулок, 2а/3
  • Сибириада 330 м

Не рекомендую.

Впечатление в целом:
Я человек не особо разбирающийся в ремонте автомобилей, поэтому мне вдвойне обидно, когда спустя время я узнаю, что какой-то ремонт был сделан некачественно или что-то умолчали.

Расскажу более подробно о своем опыте обращения в бош сервис:

Установка сигнализации. 4 из 5 баллов.
В целом претензий по установке самой сигнализации нет.
В процессе выяснилось, что не работают какие-то доводчики/моторчики замков, поэтому их нужно заменить. Хорошо, сказал я, надо так надо.
Однако практически сразу обнаружилось, что замки все равно, бывает не закрываются. Поэтому теперь всегда приходится перепроверять, закрылась ли машина, дергая за ручку двери.
Я делаю вывод, что ремонт замков был сделан не качественно. Поэтому за установку сигнализации минус один бал.

Ремонт ходовой. 5 из 5 баллов.
По ремонту ходовой претензий нет. Тупо потому-что я не разбираюсь, а машина ездит, никаких стуков, бряков в ходовой нет.
Меняли ступицу, какие-то сайлентблоки, тормозные колодки и еще кучу всякого.

Удаление катализатора с глушителя. 0 из 5 баллов.
Однажды утром машина не завелась. Отвез в бош сервис.
Через пару часов забрал, оказалось вышел из строя катализатор глушителя.
Катализатор просто удалили и сказали, что можно и так ездить. Ну ок, я не против.
Однако практически сразу появился неприятный дребезг, скрежетание и стуки о метал.
Долго не мог понять в чем проблема.
Как выяснилось, глушитель установлен криво, не попадает в отведенную для него ложбину и во время езды изза вибрации бьется о днище и другие близ лежащие детали.
Вот я и думаю теперь, это изза того, что удалили катализатор, глушитель стал короче и теперь не попадает в паз или мне установили какой-то другой глушитель, который тупо не подходит? И что теперь делать? Можно ли гнуть глушитель или могут появиться трещины? 0 из 5 баллов.

Замена передних стоек. 0 из 5 баллов.
Присутствовал непонятный стук, я думал передние стойки. Заказал контрактные, в сборе. Поменял самостоятельно, в процессе понял, что дело не в стойках. Затем поехал на ремонт ходовой, мне мастера подсказали, что одна из стоек потекла... Я думаю ну ладно, может быть такое, контрактные же... Рассказал, что менял стойки недавно, что скорее всего предыдущие стойки вполне нормальные. Спросил давайте я привезу вы посмотрите и если они лучше, то поменяете, если нет, то закажем новые. Хорошо, говорили они.
В результате заменили обратно. Ну что, эти лучше, спросил я. Да, лучше, говорили они. Спустя неделю я понял, что нет. Амортизаторы уже давно вышли из строя и я ездил на одних пружинах как по волнам. В результате самостоятельно поменял обратно на контратные.
В этой истории меня разочаровывает больше всего то, что они воспользовались моим не знанием и просто сделали ненужную работу.
Не уверен, но у меня есть подозрения, что стойки нельзя проверить не поставив на машину, но мне об этом никто не сказал, так что это не оправдание.

Устранение свиста ремня генератора. 0 из 5 баллов.
Машина мне досталась из вторых рук и свист ремня генератора присутствовал сразу.
Поэтому было принято решение сразу его заменить.
Однако спустя неделю свист опять появился.
При повторном визите, с меня снова взяли деньги за то, чтобы подтянуть ремень.
Однако, спустя неделю свист опять появился.
Делаю вывод, в этом сервисе не умеют устранять вышеупомянутую поломку. Поэтому 0 баллов.

Итого оценки 4, 5, 0, 0, 0
В среднем 1.8

Минус 0.8 балла, за то, что не возвращают старые детали, даже при прямой просьбе.
Я бы еще отнял, но уже и так мало - за то, что после стольких визитов я бы должен перейти в категорию постоянных клиентов и должно бы было произойти какое-то потепление в наших отношениях, но ничего такого нет.

Итого 1 бал.

Для себя сделал вывод, лучше делать ремонт самостоятельно. Однако времени на это нет, поэтому буду искать другой сервис, надеюсь мне повезет.

Добрый день Данил Дмитриевич. Прошу прощения за поздний ответ.

При отдаче машины все замки работали. Если возникли проблемы, приезжаете. Сделаем регулировку и на этом ПРОБЛЕМА исчерпана. БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРИВОДЫ.ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЛЕЖАТ РЕГУЛИРОВКЕ И НАСТРОЙКЕ
Удаление катализатора с глушителя. 0 из 5 баллов.

При удалении катализатора глушитель полностью остается Вашего авто. Удаляется только керамический элемент внутри. Могли неправильно поставить. Устраняется: обращаетесь к нам с проблемой. Когда машину отдавали, данный дефект не проявился.

Замена передних стоек. 0 из 5 баллов.
Из стойки выбежало масло. И Вы сами сказали что ничего не изменилось после замены. Те что Вы привезли были сухие и собранные.

замена 18.09.2015
подтяжка 23.04.2016 200 руб.

Всегда стараюсь держать детали в ремзоне до отдачи авто. Допускаю что их выбросили в общий металлолом такое бывает после уборки. Ну если бы настояли то я бы Вам нашел. Поверьте! Не РАЗВОДИТЬ моя личная принципиальная позиция.
И если запчасти Вам не выдали мои ребята через год правды не сыщешь.

Если мой персонал Вас обидел, не понял, для этого всегда есть я. Мои координаты они всегда обязаны Вам дать.

• Добрый день Данил Дмитриевич. Прошу прощения за поздний ответ.

замена 18.09.2015
    подтяжка 23.04.2016 200 руб.

И если запчасти Вам не выдали мои ребята через год правды не сыщешь.