Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м
XYPMA написала 2 отзыва об этом месте

Решили мы устроить своё 23 февраля с блекджеком и квестами. Посетить решили сразу 2 квеста. Разделю на два отзыва, потому что локации разные. Даже администраторы были разные. Здесь расскажу про локацию Комната Льюиса. Но, начнем с начала)

Искать здание квеста немного сложновато тем, кто не бывает на Фабричной. Вывеску бы вам побольше и поярче, указатели на въезде и будет хорошо. Сам квест очень большой и масштабный. Здесь квестоделы поступили очень мудро, арендовав очень большое помещение. Большая, даже, я бы сказала, огромная зона ожидания. Большие диваны, столы. Можно поиграть в настолки, что для нас было актуальным, так как между квестами было минимум полчаса. Но, вот ни мусорки, ни кулера (хотя администратор без проблем принесла нам чай после прохождения первой локации), ни печенек не было. Очень бы хотелось, чтобы этот момент как-то продумали. Потому что мне бы не очень хотелось дергать администраторов, если я жду квест и хочу просто попить воды. И ещё пароль от вайфая спрячьте где-нибудь на видном месте :D

Сама локация началась быстро, к сожалению, без закрытия двери, чтобы не выйти. Первая комната совсем обычная на фоне последующего безумия и как-то совсем быстро и незаметно была пройдена. Сейчас подозреваю, что, возможно, мы обошли какие-нибудь загадки:) Дальше начинается страна чудес. Красочно, ярко, светло, интересно. Несколько необычных задач. Хорошо передан дух, настроение книги. Явно под грибами попали мы в страну расчудесию) Самое интересное - двухуровневая локация! Да, опять же, квестоделы выбрали очень крутое помещение и реализовали в нём крутые идеи. Нам даже позволили пофотаться внутри локации!) Загадки все логичные, уровень средний,до всего можно додуматься. Не понравилось, что администратор сама давала подсказки, хотя мы не просили. Спрашивайте команды перед началом игры. Мы всегда просим сами подсказки, потому что просим только в самом тупике. Что ещё я заметила. Во время игры практически всегда вся команда была чем-то занята. Только одно задание, которое мы долго мучили, мы делали все втроём. В остальные моменты все разбредались и были заняты каждый своим заданием, своими поисками. Работы хватит на большую команду)

Заявленное время игры - 75 минут, что для данной локации избыточно. Если только для детских команд. Стандартные 60 вполне подойдут. В целом, очень рекомендую данную локацию к прохождению!

Спасибо за замечания и высокую оценку квеста.
Мы обязательно будем совершенствоваться с вашей помощью.