Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м
XYPMA написала 2 отзыва об этом месте

Вторым квестом в мужской праздник стал квест Испытание Мактью. Нам предстояло доказать, что мы не мартышки и подходим в помощники учёного Мактью. К слову, очень правильно, что мы сначала размялись комнате Льюиса, потому что без разминки, наверное, было бы сложно. Хотя, если честно, под конец этой локации мы уже подустали. Но это, вероятно, связано с тем, что локация сложная, интересная, увлекающая, технологичная.

Проходится локация на одном дыхании, погружение в историю на 156%. Опять же, двухуровневая локация - это просто интересно. Атмосфера и декорации на высоком уровне, техническая составляющая впечатляет, логика в квесте выстроена четко. Сложно, но до всего реально можно додуматься. Кроме одного момента (предыдущий отзыв). Там без подсказки никак, а так не должно быть. С цветами загадка тоже так себе читается без подсказки. Очень много отвлекающих предметов, очень много разных загадок, очень много командной работы. В общем, локация - бомба. Это нечто совершенно новое. Новый уровень квестов.

Судя по звуковому сопровождению, изначально локация была рассчитана на стандартные 60 минут, но тут именно тот случай, когда требуется 75. Локация сложная и очень насыщенная загадками. Немного сбили с толку и расстроили слова о том, что миссия провалена. Но мы прошли, видимо, успев в 75)

Правда, самое начало, тот самый момент, когда вас запускают в локацию, рассказывают вам легенду и настраивают на нужный лад, был немного смазан. Наш администратор Данил чуть-чуть опоздал и рассказывал легенду нам в верхней одежде и немного впопыхах. Не хватило чуть настроя. Но своим отношением после игры Данил восполнил эту мелочь сполна) После игры Данил к нам зашел и очень тщательно рассказал, показал, расспросил. Мы ему указали на все недочеты, которые стоит исправить, по нашему мнению. Надеюсь, что пожелания будут учтены. Локация новая и её как раз только отрабатывают. Обещали продолжение истории и ещё 3 комнаты. Я очень хочу попасть и пройти продолжение! Один из самых крутых квестов из пройденных мною 24 штук. Рекомендую всем, но не начинающим квестоманам)

з.ы. Фото требуем в группу!:)

Здравствуйте, XYPMA!
Второй отличный отзыв это вдвойне приятно=)

з.ы. Все фото выгрузили в вк.