Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м
aysa написала 2 отзыва об этом месте

"Вы когда-нибудь вилели кролика с часами, да еще и с жилетным карманом?" (с) Вот и мы... зато видели милейшую Кролю, а еще настоящий сад Герцогини, и Красную королеву, и, конечно, Алису!
Так получилось, что на сказочный квест мы пошли вдвоем - наши друзья отказались в самый последний момент. Сразу решили для себя, что вряд ли пройдем, ну и ладно, зато все посмотрим и пощупаем. Поэтому не торопились, но и подсказками пользоваться не стеснялись, чтоб на месте не застревать, а увидеть все чулеса волшебной страны. А увидеть там есть что! "Комната Льюиса" - это скорее визуальный аттракцион, чем классический квест: расписанные стены, цветовая и цветочная феерия (да, живые герберы!!!), кролик и Чеширский котик... Лестницы, подвалы и чердаки, которые усиливают ощушение путешествия, иначе бы любые декорации успели бы замылить глаз.
Самих загадок не много, но это и хорошо: есть время полюбоваться чудесами! Загадки очень нестандартные и иногда совсем не просто догадаться, на что указывает подсказка. Но логика там, определенно есть, такая нормальная линейная логика любопытственной Страны чудес. От некоторых необычных заданий просто невозможно не рассмеяться! А, да, на всю огромную локацию всего один кодовый замок, и то шифр загадан настолько нестандартно, что и это задание нельзя назвать классическим!
Из небольших минусов можно выделить страшноватую последнюю лестницу и, опять же, страшноватую (возможно, на фоне окружающей красоты) Алису. Еще, очень жалко, что не взяли фотоаппарат: здесь разрешают фотографироваться в локации!
Квест рекомендую всем! И детям и взрослым детям :)
Спасибо команде Брейни за волшебную сказку в нашем городе!!!

— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются..." (с)

• "— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    — И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются..." (с)