Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м
aysa написала 2 отзыва об этом месте

Профессор Мактью опять набирает команду изобретателей. Интересно, правда, куда делись все предыдущие - может что-то не так просто с его изобретениями? Мы решили проверить.

Проходили испытания мы вчетвером, и это было совсем не лишним, потому что есть задания, которые требуют работать сообща сразу нескольким людям. Да и все задачки разноплановые - для каждого найдется что-то свое: подумать, поделать руками, покрутить всякие необычные штуки.
Вообще квест, как и все квесты Брейни, не похож на другие. Здесь нет цели выйти из комнаты, или что-то найти, здесь надо пройти ряд испытаний, не всегда связанных между собой - профессор хочет увидеть все стороны его будущих помощников. По ходу испытаний компьютер постоянно говорит, что следует делать дальше, но это не подсказки, к которым мы все привыкли, а вот такой сюжет у квеста. Привычную подсказку у администратора тоже можно взять, и кое-где она нам пригодилась.
Задания не то чтобы очень сложные, но за час мы не уложились - 75 минут вполне оправданы.
Это только первая часть, так что концовки как таковой не было, но все равно как-то ее не хватило. Зато конфетки, которые мы нашли в первой комнате, очень порадовали.
Этот квест мне понравился меньше Алисы, а может просто нас стало сложнее удивить. Но все равно мы очень ждем очередную локацию от Брейни!

• Добрый день, Aysa)

Прежде всего большое Вам спасибо за такой содержательный отзыв) Думаем, многие, прочитав его, всерьёз заинтересуются Испытаниями Мактью.

Безусловно, отзыв от Вас, давнего друга Brainy и активного участника жизни сообщества вКонтакте (самого первого победителя нашей рубрики про загадки, между прочим :)) ) особенно ценен)

Ваше пожелание по поводу концовки квеста, мы, конечно же, проанализируем.

Может быть, Алиса, как первая любовь, навсегда вошла в Ваше сердце и даже хитроумные Испытания Мактью не способны заменить её) А, может быть, и правда Вас стало сложнее удивить.

В любом случае, мы приложим усилия, чтобы Ваши впечатления от нашего следующего квеста превзошли все ожидания))

С уважением, Brainy