Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м

Получив обратную связь от ОП, принял решение убрать из предыдущей версии отзывы эмоции и обиды, добавив объективности посту. Да и доброты, пожалуй, тоже. =)

----

Мы опоздали на 15 минут. Знаем, что некоторые квестоделы не стесняются откровенно ругать за это гостей. Здесь же к задержке отнеслись с пониманием. За это "Спасибо!".

----

19й квест. "Комната Льюиса". Квест больше детский, но прикоснуться к миру Алисы захотелось и нам. У ребят до конца лета действует акция для студентов, поэтому пройти локации сети можно на достаточно выгодных условиях. Кстати, как раз скидка на прохождение немного компенсировала итоговое разочарование. Но обо всем по порядку.

----

Локация очень красивая и атмосферная. На фоне недавнего выхода второй части экранизации с Д. Деппом так вообще все соответствует легкой неадекватности мира Кэрролла.

Несколько смутили собрания сочинений Пушкина в первой комнате. Сложно представить Льюиса, цитирующего Алисе "Зимнее утро" или строчки из Письма Онегина Татьяне.

Есть интересные решения в плане загадок, которые, кстати, вплетены в сюжет.

----

Теперь о грустном. К сожалению, нам досталась новенькая девочка-администратор, что критично сказалось на впечатлениях о посещении:

1. Девочка выглядела уставшей и потерянной. Возможно, от смущения, конечно.
2. В первой комнате команду довели до легкого группового срыва на администратора, так как она потеряла нить игры. В итоге мы получили со значительной задержкой несколько подсказок по тому, что уже сделали, а затем уже нужную.
3. В третьей комнате администратор решила выдавать подсказки без нашей просьбы. Времени оставалось достаточно. Мы просто не успевали сложить цепочку воедино, как нам поступали указания. Ничего, кроме расстройства, это не вызывало. Мы даже успели сделать замечание администратору, но она продолжила "проходить локацию за нас" =((((.

----

Во второй комнате, похоже, стало заметно соседство локаций с батутным центром. Играла громкая музыка, от которой не спасала даже звукоизоляция. После прохождения локации мы спросили про музыку у администратора. Она почему-то стушевалась и показала в сторону своих коллег, которые, в свою очередь, сбивчиво начали винить соседей. Надеюсь, что все-таки ребята не устраивали дискотек на стойке, так как их реакция наводила именно на такие мысли.

----

Пожалуйста, не оставляйте новеньких администраторов одних.