Brainy

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Фабричная, 17 к2 — 4 этаж
  • Речпорт 220 м

Не с той локации, конечно, начала я знакомство с этой компанией. "Чертоги Батори" не понравились от слова "совсем", но исправить негативное впечатление удалось благодаря августовской акции, когда можно было пройти локации со скидкой. Мне многие в один голос советовали "Испытания Мактью", на них я и собрала команду.

После оставления заявки на сайте на следующий день перезвонили и всё уточнили. В этом же здании я была за день до игры, поэтому к подъему была готова - а он здесь требует больших усилий, чем в многоквартирных домах.

Зона ожидания светлая и просторная, есть пара диванов, огороженных стенками, так что две команды могут ждать каждая свою игру, не мешая друг другу.

Сама локация запомнилась мне огромным количеством технических наворотов и полным отсутствием замков. Загадки интересные, правда, не всегда мы понимали, почему одна идет за другой - логика немного от нас ускользала. Есть такие вещи, до которых я бы точно не додумалась, и непонятно, почему нужно сделать именно это. Во время прохождения есть как и автоматизированный помощник, так и можно попросить подсказку у администратора, которая откликалась на наши просьбы очень быстро. Огромное спасибо, что дали доиграть, а то было бы очень обидно выйти, не выполнив все действия до конца.

Но не обошлось и без ложки дегтя. В кое-каком моменте нужно не бояться напрячь мускулы, потому что при осторожных попытках сделать нужное действие ни у кого это не получилось. В итоге к нам прибежала администратор и всё сделала сама. Чуть позже мы пытались сделать одно действие минут 10, и снова пришла администратор, но на этот раз действие не поддалось и ей, и нам пообещали наругать техников. Думаю, не надо объяснять, как быстро появление других людей в локации убивает атмосферу игры, но в нашем случае без этого не удалось бы обойтись. Да, сами мы предпочитаем перестраховываться, чтобы ничего не поломать, но всё-таки туговат тот первый механизм, туговат. Или же нужны сильные мужские руки, чтобы выполнить необходимое на раз-два. Второй момент - при фотографировании было сказано, что фотографии будут в группе "в течение 3 рабочих дней". Прошла неделя, другая, уже был задан вопрос в группе, и только сегодня они появились. На вопросы в группе о локациях отвечают, а вот на попытки узнать, когда же команды увидят себя на фоне логотипа, предпочитают отмалчиваться (практически все обсуждение посвящено вопросам "где фото?", при этом называются сроки в 2 недели). Если уж нет возможности выкладывать фотографии вовремя, то лучше не называть конкретных сроков, выглядит не очень.

Локация на 5, ситуация с фото, судя по всему, повторяется у многих.

Добрый день, Julia_K)
Мы очень рады, что вы решились прийти к нам еще раз, но еще больше мы рады, что “Испытание Мактью” исправило ваше впечатление о нас в положительную сторону!(ведь после прохождения этого квеста и не могло быть по-другому))
Приносим извинения за технические неполадки, мы уже приняли меры, чтобы такого не случилось впредь.
Надеемся на скорую встречу. Крутая игра и полноценная фотосессия обеспечены!)

• Добрый день, Julia_K)
    Надеемся на скорую встречу. Крутая игра и полноценная фотосессия обеспечены!)