Брайт Лайф

Центр иностранных языков и психологии
  • Вокзальная магистраль, 16 — 422, 434а офис
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 240 м

Вчера я была в Брайт Лайф на встрече с Шейлой Ричи. Я вернулась домой с чувством удовлетворения. Для меня как для специалиста и просто по-человечески было полезно побывать там. Встреча была в формате дискуссии, было задано много важных вопросов про взаимодействие с детьми раннего возраста, про то как быть ДОСТАТОЧНО хорошей матерью, про культурные особенности воспитания в Великобритании и России, про наказания и их последствия и прочее. Мне понравилось то, что Шейла была не в экспертной позиции, а делилась своей точкой зрения, призывала участников группы обратиться к своему опыту во взаимодействии с детьми, вспомнить себя ребёнком. Она была, как мне показалось, "достаточно хорошей матерью" для группы и своим примером показывала, что это такое. Переводчиком Шейлы была Анна Булычева (лингвист и прикладной психоаналитик). Анна не только переводила, но и искусно управляла групповым процессом вместе с Шейлой: помогала соблюдать границы времени, давала пространство для высказываний каждому участнику встречи. Являясь психоаналитиком, она знала тонкости данной темы и дополняла её.