Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
Olivka написала 3 отзыва об этом месте

Всегда интересно побывать в новом месте и узнать, чем оно может удивить.

Про "Brewsell" узнала из соц.сетей, наличие арахисового рафа и скидки в 50% не позволили мне откладывать визит. Собравшись с друзьями ,отправились на разведку.

Всегда интересно побывать в новом месте и узнать, чем оно может удивить.

Найти кофейню не сложно (находится по соседству с универсамом). Внутри пустовато (ребята еще обживаются, а оф.открытие планируется в начале мая), есть места для "посидеть", меню представлено на небольшой бумажке. Помимо привычных кофейных напитков есть раф апельсиновый, абрикосовый, пряная карамель, арахисовый, розмарин-мята, капучино(?) "капитан черемуха". Любителям чая тоже есть чем поживиться- чаи слива-апельсин, абрикос -мята, карамельная масала. И "изюминка" меню - раф лайт (рафы на фруктозе - вишневый и лимонный). Помимо этого, фишка заведения в натуральности ингредиентов - вместо сиропов самостоятельно приготовленные наполнители (типа арахисового соуса, настоящая веточка розмарина, томленая в сливках, молотое шоколадное печенье для одноименного рафа). За это ,конечно, большущий плюс.

Из "съедобного" есть кексы, кантучини собственного приготовления, а также конфеты "rrraw" (часть сыроедческие, часть с СОМ, чуть дороже, чем у самой производительницы) и пасты ореховые от easy day(по ценам, что и у самих ребят).

Кофе делали не спеша, за это время успели немного поболтать с владельцами (они же готовят кофе и принимают заказы) про концепт заведения и про будущие доработки в зале, узнали, что меню сейчас не конечное, вкусы будут добавляться .

Цены будут 150 р. за напиток объемом 350мл, сейчас еще действуют скидки (уже не 50%, как в нашем случае было, а меньше).

Четверку ставлю за свой напиток - арахисовый раф. Мне в нем не хватило именно сливочности, которую я привыкла ощущать в рафах, и кусочки арахиса были слишком крупные, что несколько раз даже слегка поперхнулась. Думаю, все изменится после официального открытия и все недочеты исправят, а внутри станет уютно. Поэтому загляну сюда чуть позже , а пока оценка "Хорошо".