Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

"Когда твоя девушка больна..." (с)
Конечно, если углубиться в подробности, все немного не так. "Просто, когда твой друг только выздоровел...",и ему надо немного развеяться и поднять настроение, на помощь приходят новые кофейни. Поэтому, несмотря на дождик, мы смело двинулись в сторону недавно открывшейся Городской кофейни.

Первое, что мне понравилось - это интерьер. Пусть внутри еще и пустовато, но уютно и как-то... Спокойно. Вообще, в такие моменты жалею, что я не какой-нибудь фрилансер и не могу засесть здесь с ноутбуком, и поработать в такой умиротворяющей атмосфере. Но что поделаешь, я не фрилансер - и все, что мне остается - это насладиться кофе в компании подруги после тяжелого трудового дня.

Я взяла себе раф Пряная карамель, подруге достался капучино Капитан Черемуха, ну и для полноты впечатлений взяли набор конфет - 6 штучек за 200 рублей. Экономия :) Если брать по одной, то цена будет 40 рублей за штучку.

Второе, что понравилось - сироп варят сами. Пряности добиваются за счет имбиря - и скажу я Вам секрету - это неожиданно вкусно, хотя на первый взгляд кажется - что карамель и имбирь несочетаемы. Раф вышел сбалансированный - мне хватило и крепости кофе, и вкуса сиропа. Очень интересный напиток :)

Третья приятность - нежданно-негаданно конфеты оказались очень вкусными! Основные составляющие - это крага, чернослив, орехи и геркулес. Полезно и вкусно.

Так же удалось выведать планы на будущее - в начале мая официальное открытие. Меню напитков расширят, а еще появятся сэндвичи. Обязательно забегу, чтобы отведать что-то новое :)

Желаю ребятам развития и процветания - и вешаю Рекомендательную звезду :)