Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж

Как заядлый кофеман люблю посещать новые кофейные места и пробовать как классику, так и необычные авторские напитки, поэтому услышав о Brewsell поспешила на разведку.

Новая кофейня в центре? Да-да, я тоже была удивлена. Вторым моим удивлением было то, что если не знать заранее где находится кофейня её просто так и не найдёшь.

После первого...

После первого посещения осталось легкое разочарование. Интерьер совершенно не зацепил, ничего нового и интересного, никаких ярких деталей. Меню на бумажке, борды пустые, крышки лежат отдельно на столике самообслуживания, что лично мне совершенно не нравится, предпочитаю получать сразу закрытый стакан. Что касается самого кофе, то раф который мне приготовила девушка бариста был чересчур горячим и сладким, но в то же время вкусным и мягким, только за это можно простить все косяки, включая отсутствие приветствия и очень-очень долгое ожидание напитка и если бы не натуральные ингредиенты и желание попробовать авторский кофе вряд ли бы вернулась.

Сегодня зашла во второй раз и впечатление кардинально изменилось. Нет, интерьер все тот же и все ещё на любителя, а вот обслуживание выше всяких похвал, как и сам напиток. Не знаю как для вас, а для меня бариста ассоциируется с кофейным гуру, который не только знает о кофе все, готовит латте с закрытыми глазами, правильно заваривает моносорта, просвещает страждущих на кофейные темы, но и общается с гостями. Вот сегодня как раз встретила такого бариста, веселого и общительного, рассказавшего о составе интересующих рафов и способе приготовления натуральных ингредиентов, а также приготовившего кофе с правильной температурой.

Раф розмарин-мята отдельная песня! Теперь это мой любимый напиток! Не сладкий, освежающий, невероятно нежный с ярким мятным вкусом. Думаю в охлажденном варианте это будет просто мега бомба предстоящего лета. Пожалуйста, скорее вводите в меню большие объёмы напитков, такого вкусного кофе хочется много!

Успехов и процветания, обязательно забегу попробовать другие ваши авторские напитки. :-)