Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

История про то, как одна маленькая деталь способна полностью испортить впечатление и перечеркнуть хорошее. Пресловутая ложечка отборного дегтя.
Про новую кофейню уже довольно много слышала и читала. Кофейному маньяку внутри меня не терпелось прийти-увидеть-оценить.
Сегодня в конце трудового дня выпал такой шанс, счастливая я в сопровождении коллег-подруг летела на крыльях жажды к заветной кофейне. Вывеску сразу и не заметили, непримечательная. Интерьер тоже без изысков, но чисто и довольно уютно. Но главное - его величество Кофе. Достаточно большой выбор кофейных напитков, рафы с интересными натуральными добавками, розмарин-мята, абрикос, вишня, лимон, арахис, шоколадные печеньки, апельсин, известный в узких кругах Капитан Черемуха и др. Здорово, что все рафы помимо классики (сливки+ванильный сахарок) можно приготовить в облегченном варианте (молоко+фруктоза). Внимание, пока все рафы стоят 100 рублей, в скором будущем цена поднимется.
Я думала долго, выбрала розмарин-мята в классическом варианте, одна из спутниц - пряную карамель. Вторая девушка нерешительная, поэтому сначала захотела попробовать наши напитки. Мы заплатили (!) и стали ждать.
Мой кофе оказался обжигающе горяч, что прекрасно, и прискорбно сладок. Думаю, нужно предупреждать о степени сладости заранее. Сахар в стаканчике перебивал вкус и розмарина, и мяты. Позже я попробовала фитнес-вариант этого же напитка на молоке, он оказался гораздо выразительнее. Впрочем, это дело вкуса, конечно.
Ожидая напитки, мы поговорили про местные сыроедческие полезные конфетки и печеньки. Я очень захотела конфету аля рафаэлло, но наличка закончилась( а безнал пока не работает.
И вот мы все трое получили по стаканчику, самостоятельно закрыли их крышечками и направились к выходу. И тут в спину нам ехидное "Девушки, а вы не хотите заплатить?". И вы бы слышали эту интонацию! Я ощутила себя ростовщиком, который грабит несчастных вдов и сирот, пойманным на месте преступления. Надеясь на чудо, я уточнила, к нам ли обращаются. Чуда не случилось. В итоге молодой человек совершенно неискренне сделал вид, что нам поверил. Мы вышли, как оплеванные.
Вот и сказке конец.
Мораль такова: не изменяйте любимым.

PS наврала, безнал работает здесь, как выяснилось.

Добрый вечер, Пушистая.
Это я спросил у Вас про оплату и сам себя в этот момент очень неловко почувствовал, еще раз прошу прощения за то, что смутил Вас.
Как-то так получилось, что я действительно не помню момент оплаты и в кассе вас не зафиксировал, видимо у меня был долгий день :) Наверное я заговорился с Вами о наших напитках и конфетках, что как-то упустил этот момент для себя. Помню только как оплачивала девушка, которая брала последний лёгкий раф Розамарин-мята.
Только всё же я спросил "Девушки, а вы оплатили?", в вашей трактовке это и правда звучит издевательски, уверяю Вас, что таких оборотов я в своей жизни не использую :) И издевательских интонаций тоже избегаю :)
Уверяю, что не имел цели Вас обидеть или смутить. Действительно неловко получилось :)
Если зайдете к нам ещё, то угощу Вас любым напитком :)
PS В сладости напитков (а раф это всё же сладкий кофеный напиток) мы ориентируемся на вкус наших гостей и на свой собственный и пока Вы первая, кому он показался слишком сладким. Завтра еще раз попробуем и спросим наших гостей о излишней сладости. :)
PPS Безнал у нас работает с первого дня, Вы о нём не спрашивали.

• Добрый вечер, Пушистая.
    Если зайдете к нам ещё, то угощу Вас любым напитком :)
    PPS Безнал у нас работает с первого дня, Вы о нём не спрашивали.

• Оперативные вы. Про безнал наврала, каюсь. Про интонации и слова спорить не буду, но для меня все выглядело именно так.
    Извинения приняты, спасибо.
    Думаю, еще увидимся)

• После такого комментария придется)