Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

О, как же мне повезло случайно оказаться в районе самой шикарной улицы - улицы Ленина - на днях. Ведь, как известно, здесь вагон и маленькая тележка уютных локаций, милых сердцу моему. И, кажется, "Брюссель" - новый кандидат в таковые.

Ребята работают сейчас в тестовом режиме, и активно спрашивают клиентов, что же им подправить в рецептурах напитков. И правильно, что спрашивают: здесь используют натуральные добавки и вручную приготовленные соусы (а не доканавшие всех покупные сиропы, многие из которых одинаковы на вкус).
Интерьер спокойный, ничего лишнего. В кофейне тоже тишь да гладь - рай для интроверта. Мой совет авторам проекта: не портите его в дальнейшем музыкой из динамиков. В этом месте (в арке у Уневермага) всегда было тихо и спокойно - здорово бы сохранить эту атмосферу - вопреки всяким Дудникам и Кузинам, где всегда шум и гам.
И лично мне было приятно увидеть здесь авторский... нет, не кофе, а ЧАЙ. С недавних пор пришлось ограничить количество любимого ароматного, и я заметила, что кроме кофе большинство мест в Нске могут предложить лишь стремную чайную пыль из пакетика. А в "Брюселле" на данный момент готовы предложить вам четыре вида чая с ягодами и пряностями. Покорила меня карамельная масала с кусками имбиря и настоящим, при вас приготовленным карамельным соусом (120 руб вместо 180 после официального открытия). Ребята не отпустили меня, пока я в подробностях не рассказала, что поменять, а что оставить в напитке, т. к. сейчас пытаются его сделать менее приторным.
Ещё здесь продаются raw sweets. Цены приемлемые (40 руб, печенье - 80), и есть интересные рецептуры. Меня уговорили на покупку мини-набора из 6 штук (200 руб), но я пожалела, что согласилась: хоть это и полезные сладости, но имеет место быть огромная доза углеводов, которые потом пришлось удалять дополнительной часовой прогулкой. Возможно, дам, заглянувших к вам на огонек в гордом одиночестве, не стоит соблазнять столь крупными порциями десертов с: