Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Вот и закончился "тестовый" режим работы. Вывесили полноценное меню. Теперь за выбор молока (а он у них большой) нужно дополнительно заплатить 50р., кроме обычного и безлактозного.

В "брюселле", название которой напоминает одноименный Брюссель, но совершенно далёкой от этого города, наливают чудный напиток "не чай", в котором все добавки реальны, физически ощутимы, если это абрикос, то на дне вам точно попадется его мякоть, порекомендую добавлять лёд (кипяток у них добротный, обжигает от души).

Появились парочка холодных кофейных напитков (пока попробовал "с лимоном" и мне понравилось), также написали, что вода со льдом - бесплатно (если попросить в любой другой кофейне, уверен, никто не откажет, но чувство выпрашивания отпадает сразу, ведь сами предлагают).

А ещё местные рафы с арахисом, карамелью и прочими добавками - вполне могут занять достойное место на кофейной полке в умах кофеманов, лишь вишнёвый раф и классические напитки не полюбил. Добавки добавляют четко, по мини-весам, от которых пользы "НАМ" - потребителям никакой, и в приготовлении всегда полагаемся на бариста, ибо есть там один парень, который с сахаром в "розмарин-мята" так переборщил, что горечь от сладости меня преследовала еще некоторое время. Рассказы о "домашних" сиропах внимаю, но всегда предполагаю, что никто над их производством не заморачивается, и пропускаю мимо ушей, здесь-же не однозначно...

Имеются в наличии органические конфеты RRRAW, немногим напоминают индийские сладости, от которых я не фанатею. Есть маффины, печеньки и даже сендвичи, которые все время отсутствовали - загадочные ребята.

Интерьер мне не понравился - бюджетненько, довольно минималистичный, но куча посуды на баре портит картинку, шкаф с крышками выбивается из задумки, если такова была, и стулья неудобные - всё это на начальном этапе - совершенно простительно. Главная роль у бариста, он или она создают душевную атмосферу невзирая ни на что. А еще в кофейне можно подзарядиться от переносной батареи и внутри работает кондиционер! +WiFi