Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

#5 сегодня ради прикола взяла капучино на соевом ванильном молоке. Получилось на удивление очень вкусно, хотя, вероятно с излишней тратой денег. И все время хочется, чтобы были кусочки, например, печенья в напитке, как-то было бы идилличнее с ними.
💲 120+50=170Р
___
#4 однажды, пока никого не было, нас запустили сюда с собакой. Тогда же я получила стаканчик отличного капучино. А ещё у меня до сих пор не попалось одинаковой наклейки на стакане, среди 10 😳 Пью всё те же латте на обезжиренном молоке и раф Шоколадное печенье, недавно попробовала Пряный, но это не мое.
💲 120Р = 350мл (рафы)
100/120/150Р (латте)

___
#3 в общем, это ещё одно место, куда я привожу всех. Однажды я попробовала "Капитан черёмуха" - это нечто специфичное и слегка поражающее. А в другой день мы зашли поздним вечером с другом, и на удивление обнаружили здесь достаточно большое количество тусующихся людей. Мы заказали обычный капучино и "шоколадное печенье" для меня. Второй кофе реально содержит в себе крошки печенья, но все замечательно перемолото и легко пьется.
Цены на все напитки в общем-то одинаковы.
‼️ И ещё у меня предложение! (Может его кто-нибудь донесёт, или бариста сами прочитают 🙃) Здесь замечательный трек-лист, настолько, что многие песни хотелось бы найти и слушать самому. Потому, возможно, как вариант, повесить на стену в кафе доску, на которой будут записан хотя бы примерно список проигрываемых песен. Это было бы удобно и занимательно. 🙂 ‼️
___
#2 буквально через два дня, я привела сюда другого почитателя кофе - моего папу. Мы оба выбрали средний латте, а этот серьезный дяденька еще выбрал себе шоколадный маффин. Его комментарий звучал просто: "давно я такого кофе не пил", он был очень рад такому благоприятному вкусу. Лично мне кофе показался "очень хорошим", но сердце мое принадлежит другой кофейне 👐🏼 попробовав маффин, он мне не понравился совсем, но, пожалуй, я просто предпочитаю более яркие вкусы.
Но! Нас обслуживал очаровательнейший бариста, к которому, кажется, были какие-то замечания здесь, по причине "неопытности".
Знаю только то, что приду сюда еще не раз и напишу дополнения к отзыву тоже.
Как интересное дополнение, замеченное мной, помимо тростникового и обычного сахара, здесь есть фруктоза - еще необычность!
___
благодаря отзывам на Флампе, ну и просто знанию о существовании этого места, с подругой мы всё же добрались до этой кофейни. И совсем, совсем не зря.
🏡 Brewsell спрятался в закрытом павильоне, где находится умирающий (imho) Каприччо, потому найти это заведение не так уж легко. Совсем рядом есть "Точка кофе" и вагончик "Кофе в турке", напротив "Утровечера" - шиковая кофейня при Победе. Также недалеко есть "Академия кофе", "Traveller's" и "Дудник" с "Кузиной". Наружная реклама, т.е. маленький синий стэндик (прямо у Точки кофе😄) показывает в направлении Brewsell, приглашая посетителей. И если приглядеться, то уже здесь появляется что-то удивительное, а именно часы работы - [7:31 - 22:36], интригующе, не правда ли?
☕️ несмотря на логично и минималистично построенное меню, глаза разбегаются, когда смотришь на количество представленных напитков. В итоге, выбором стали холодный кофе с вишней и лимонный раф ( о котором на Флампе тут так много шепчутся). Моей спутнице не понравились кофе, но это скорее из-за нелюбви к арабике из Эфиопии. Для меня же это было что-то необычное, раф имеет своеобразный кисловатый вкус, а к холодному кофе с вишней около половины стакана пришлось привыкать, только потом стало понятно и вкусно. В общем, что-то подобное здесь стоит попробовать. Вдобавок напомню, что ребята тут используют натуральные ингредиенты, потому кусочки фруктов, ягод и т.д. - это не случайность.
🏠 вспоминая все кафе/кофейни/забегаловочки, которые есть у нас в городе, понимаешь, что ничего подобного у нас нет. Brewsell чем-то напоминает "More Coffee", но, между нами, первые явно амбициознее.
В этой городской кофейне поместится лишь 8 человек. Еще 4 можно выгнать из помещения на лавочки. Здесь есть на что посмотреть - всю площадь стены занимает высокий стол с тремя стульями, а с ними полки, на которых взгромоздились книги (Слава Сэ, Вера Полозкова, что-то классическое, что-то иностранное), массивное устройство для зарядки гаджетов, раскрашенные посетителями бумажные стаканчики, журналы Seasons и Kinfolk, но это не все, и кажется, что что-то упускается, потому глядишь дальше.
Это место не для тех, кто любит уединение, на таком малом пространстве ты не сможешь побыть один. Кофейня больше похожа на квартиру, в которую приходят к общему знакомому, пьют кофе и вольно разговаривают с незнакомцами.
👦🏻 бариста, если может и не был слишком уж дружелюбным, то это явно лишь по некоторой отстраненности вообще ото всего. Он четко ответил на все вопросы и прекрасно приготовил кофе, а значит никакие претензии ни к чему. За стойкой еще была улыбающаяся девушка, которая обслужила маленькую девчушку (которую мы привели), желающую купить печенье. Бариста-2 подала ей печенье в стаканчике, что, по-моему, очень мило, также рассказав ей предварительно, какие виды печений есть.
📂 изначально, еще строящаяся кофейня представляла себя как то ли "интеллектуальная", то ли "интеллигентная", но сейчас скромно говорят о себе "городская". Тем не менее, любое из вышеупомянутых прилагательных на "и" абсолютно подошло бы Brewsell. Не знаю почему, но я жду чего-то неожиданного: философских дебатов или же каких-то iq-проверок при входе от этого места, просто потому что оно замечательное. В любом случае, я желаю процветания вам и замечательных новых людей (и клиентов, и работников)! Спасибо, что вы есть.