Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м
sova_sky написала 3 отзыва об этом месте

С первого знакомства ребята из «Brewsell» сложили у меня хорошее впечатление: они любят пробовать что-то новое, душой болеют за каждый приготовленный напиток и чутко прислушиваются к предпочтениям гостей. Это, пожалуй, главное, что делает кофейню уютным и милым местом, куда ты возвращаешься как к старым друзьям, а уходишь со стаканчиком чего-нибудь вкусного и с хорошим настроением.
Из питейного:
Раф мята-розмарин прекрасен, главное четко выдерживать рецептуру. Однажды девушка-бариста сделала слаще, чем нужно, и это разрушило его идеальность :( Но даже с этим нюансом напиток по-прежнему фаворит среди прочих.
Раф с абрикосом, он же «Курагараф» интересен, но лично у меня восторга не вызвал. Нотки кураги ощущались лишь на дне стакана.
«Капитан Черемуха» необычный и вкусный, хорош без лишней сладости.
Летние новинки здесь имеются в виде смузи, айс-кофе и чая, молочных коктейлей. Чего-то еще нет в меню, поэтому спрашивайте об ассортименте. На момент запуска тестила айс-кофе с вишней, и он меня не сильно впечатлил – на вкус нечто среднее между какао и горячим шоколадом + вишневое варенье. На любителя.
В самые жаркие деньки, когда горячего и сладкого не хочется и нельзя, на выручку приходит классический холодный кофе с молоком (120 руб.). Освежает и бодрит. А дополнительный стакан воды, который легко дадут по просьбе совершенно бесплатно, станет отличным бонусом в такую жару. Айс-чай – вариация классического чая со льдом (150 руб.) с кусочками цитрусовых и мякотью. Оооочень вкусно и свежо. Прям, я бы сказала, лучше любого сока или морса. Обязательно попробуйте!
Как итог: отличное местечко, которое может приятно удивлять как обслуживанием, так и напитками. Здесь легко можно скоротать часок-другой за чтением книги (кстати, и у самой кофейни неплохой ассортимент), работой за ноутбуком (wi-fi имеется) или просто общением. Три столика + барная стойка вместят достаточное количество посетителей, и это не помешает тем, кто просто зашел за стаканчиком to go. Финальным штрихом для максимальной оценки стало наличие зарядок для гаджетов, что оказалось совсем кстати – телефон уже жалобно пиликал, требуя подзарядки. Рекомендую!
P.S. Ваша наклеечка уже заняла место на моем ноутбуке :)