Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

На эту кофейню меня натолкнула одна прекрасная девушка, которая к этим ребятам привозит свои вкусные натуральные конфетки. Периодически я разглядывала Инстаграмм ребят и думала, что это место нужно обязательно посетить.
Как-то в пятницу, после работы, блуждая по центру Новосибирска мы решили попробовать что-то новое, так как пара мест в центе были уже давно в любимчиках, но постепенно все приедается.

По расположению - отлично. Центр, но тут чуть тише, чем на 50 метров ближе к площади Ленина. Вот заходишь в кофейню и как-то все спокойно, мило. Посадочных мест немного, человек на 10, или около того, но это сейчас и не особо важно.
Очень порадовало меню, а особенно хороших выбор по кофе. Помимо классики типа латте, капучино, раф и т.д. в кофейне достаточно авторских напитков. Стоит заметить, что они действительно авторские,т.к. я не в одном месте не видела кофе с черемухой или мята/розмарин. Во многих местах "авторскими" считают исключительно "соленая карамель" и сейчас еще "арахисовый".

Так же удалось попробовать лимонад с кофе - все ок, хороший)

Про кофе с арахисом.
О кофейне я складываю впечатление по классическому латте (без сахара и сиропов), а так же по одному какому-нибудь этакому кофейку.
Хочется рассказать про "Арахис здесь!" - кофе (по вкусу ближе к рафу) в который добавили просто огромную горсть орехов. Он настолько арахисовый и вкусный, что все, что я пробовала раньше ( к слову обычно добавляют арахисовую пасту не лучшего состава) - и рядом не стоит.

Цена и возможность заказа большого объема (0,5 L) очень радуют)

Отдельный плюс за возможность приобрести натуральные конфетки/ореховые пасты и гранолу.

Возможно, стоит ввести в меню сэндвич-другой, чтобы и перекусить можно было..Хотя, с другой стороны сюда нужно приходить однозначно за кофе.