Brewsell

Городская кофейня
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Что ж, сходили, затестили.
Места мало, но народу тоже почти не было в воскресенье днём, так что это вообще не проблема. Очень, очень удобные стулья за стойкой, это в последнее время жуткая редкость. За стойкой же есть розетки, весьма удобно сидеть с ноутбуком.

Девушки-бариста были немножко вялые, я пыталась спросить про кофе у одной из них, она посмотрела ошарашенными глазами и промолчала, ответила в итоге другая девушка. На мой вопрос "А что такое "пряная карамель"?" она провозгласила "Это пряная карамель!". Отлично, спасибо, мне стало гораздо легче от этого) У некоторых людей может быть аллергия на определённые пряности, например, так что лучше бы, наверное, их просто бегло перечислить, а не только хвалиться, что вы у себя сами карамель варите.
Холодные напитки у подружки пробовала - своеобразны, на любителя. Зато прям порадовало, что в апельсиновом кофе плавали куски апельсина.
Пряная карамель оказалась весьма вкусна, правда, мне сказали сразу, что это раф, а потом спросили, на молоке делать или на сливках. Эм, раф по определению - кофе на сливках. Не знаю, может вариант "кофе на молоке" - это латте или капучино с таким же вкусом, но тогда зачем было сразу говорить, что это раф?
Особых пряностей я не почувствовала, но это я придирчива и люблю гору специй.

Играют приятные ремиксы на популярную музыку, не громко, разговаривать не мешают. Зато ужасно мешает блендер. Серьёзно, каждый раз, когда заказывали смузи, на минуту мои уши умирали. Естественно, любой разговор тут же прерывается, грохот невозможный.

Уборной нет, к сожалению. Есть, конечно, Победа через дорогу, но это как-то... не очень, бегать "по делам" куда-то.

В целом - приятно, но обслуживание было не на высшем уровне, и этот чёртов блендер перемалывал мне мозги на расстоянии. Вернусь ещё, но скорее всего, буду брать уже на вынос.

Добрый день, Ольга. Спасибо вам за отзыв.
В воскресенье у нас за кассой была новенькая девушка-стажер, она немного растерялась и не смогла вам подробно ответить на вопрос про пряную карамель. Просим понять и простить :) Видимо, по той же причине Вам не объяснили почему мы предлагаем выбрать молоко или сливки к нашим авторским рафам, дело в том, что раф - это не только сливки+ванильный сахар, но и в первую очередь способ приготовления, когда сливки вместе с сахаром и топпингом взбиваются горячим паром (в латте и капучино взбивается только молоко). Напиток получается с насыщенным вкусом, но при этом и довольно калорийный, поэтому мы придумали "лёгкую версию" наших рафов, где мы жирные сливки и ванильный сахар по желанию клиента меняем на обычное молоко и фруктозу, напиток получается чуть менее насыщенным, но и калорий там в 3-4 раза меньше :) Тут уже вам выбирать: раф в классическом исполнении или в "лёгком"

Блендер действительно шумный, но как побороть этот момент мы пока не придумали :( Аналогичный уровень шума выдают абсолютно все модели блендеров, но из-за того, что мы маленькая кофейня, его шум обращает на себя лишнее внимание. Просим простить за неудобства, мы еще думаем и может быть придумаем, как убрать лишний шум, который может мешать гостям.

Будем рады видеть вас снова в нашей меленькой кофейне :)

• Добрый день, Ольга. Спасибо вам за отзыв.

Будем рады видеть вас снова в нашей меленькой кофейне :)