Бродячая собака

Кабаре-кафе
  • Каменская, 32 — цокольный этаж

Тыщу лет не была в Собаке и, наверное, столько же ещё не была бы, если бы случайно вороне не перепал кусок сыру, то есть мне билет на Хамов. "Ха!Мы!" - новосибирский стенд-ап, представляемый актерами наших театров. Соглашаясь с предыдущими отзывами: сами ребята весёлые и отличные (на удивление почти без пошлости), а вот ведущий вызывает неприятные эмоции своими низкопробными репликами, может быть, конечно, он у них для контраста.

Один минус в перфомансе - на музыкальных номерах был плохо отстроен звук, поэтому часто непонятно что они там поют.

Про саму Собаку: за последние шесть лет меню стало обширней, но не дешевле, эдакий средний ценник: глинтвейн (вкусный, но почти безалкогольный) 220 руб., салат с ростбифом (вкусный) - 370, сырные палочки (пересолёные, зато много) - 250.

Зал тесный. Между столами сложно протиснуться, стулья тяжёлые, скребут по полу громко, что вызывает язвительные комментарии ведущего. Для потанцевать места нет, от слова совсем - все лезут на сцену, а она тоже махонькая. Первый, второй столик (ближние к выходу) стоят так неудобно, что, во-первых, дует, во-вторых, из-за тесноты, стулья загораживают вид на сцену.

Туалет страааашный, ох , страшный! Зато стихи на стенах.

Ставлю пять, потому что Собака- она всё-таки не клуб, а кабаре: пришёл, выпить заказал, сидишь, на сцену смотришь - эстетствуешь.