Бродячая собака

Кабаре-кафе
  • Каменская, 32 — цокольный этаж
Jumbojet написал 2 отзыва об этом месте

Давно я собирался в "Собаку". И вот я решил посетить одно из проводимых там мероприятий: поэтический батл.

Сначала - о мероприятии. Идея хороша. В нашем городе действительно есть множество поэтов, которых хочется послушать. Но формат батла... 34 участника! 34!!!! Вам не кажется, что это до... очень много, в общем? После 20-го участника я перестал отличать их одного от другого. Жесткий регламент: по 2 минуты на каждого. Мало! Очень мало, чтобы насладиться стихами, чтобы понять, что из себя представляет поэт. Не лучше ли было бы сделать предварительный отбор, отсеяв тех, у кого "Розы - морозы" и "Кровь - любовь - морковь"? И дать посостязаться 15-20 участникам, дав им хотя бы по 5 минут?

Жюри - достойное. Похоже, что действительно беспристрастное и профессиональное. Хотя с одним из призовых мест я не согласен, но это уже мой субъективный взгляд. В целом - подбор жюри очень порадовал.

Что не порадовало, так это ведущие, совершенно не чувствовавшие зал, не умеющие заполнить паузы между выступлениями. По сути их роль сводилась к тому, чтобы стоять на сцене и называть фамилии участников. Не фонтан.

И при всем жестком регламенте ведущие почему-то позволили какому-то не заявленному в списке участников поддатому поэту, не помнящему собственного произведения, выйти и выступить. Не серьезно...

Большие паузы заполнял саксофонист, Дмитрий Владимиров! Вон он -прекрасен. Я бы только на него пришел, безо всяких поэтов. Молодец чувак.

Теперь о самом заведении. Тесно, но сойдет. Атмосфера, освещение - все прекрасно. Но сервис...

Была объявлена предварительная регистрация. Мы зарегистрировались втроем, еще с двумя друзьями. Списываясь с администратором я специально акцентировал внимание на том, что нас - трое! Посадите нас вместе!

Приходим - всех троих раскидали за три разных столика. Это как вообще? В результате сидели мы где-то в уголке у бара, даже не за столиком. В голосовании участия не приняли, кухню "Собаки" не попробовали, ибо держать тарелки на коленях как-то совсем не понравилось.

За такое отношение - большой и жирный минус заведению. Неужели так сложно посадить трех человек за один стол? Подпортили мне первое посещение "Собаки", основательно подпортили.

Но в целом мероприятие было интересным. Надеюсь, будет и еще, но уже с учетом всех допущенных ошибок и недочетов.