Брюкке

Магазин
  • Плахотного, 72/1 к1
  • Озёрная (ул. Пархоменко) 100 м

Хотя этот киоск открыт давно, никогда не заходила в него. И о Брюкке слвшала много лестного, но не пробовала. А вчера все сложилось.

Киоск небольшой. В нем представлена продукция, как я понимаю, из Немецкого района Алтайского края: Брюкке и Подсосново, в основном. Взяла сервелат и сметану Брюкке, подсосновскую брынзу. Могу сказать, что вкусно. Сервелат стоит 1100 за кило, но он того стоит. Вкус из детства, когда дядя получал колбасу из партийного спецраспределителя)) Есть еще сливочный сервелат, он по-моему, около 800 рублей, одесская, краковская. Будем пробовать. Сметана 25% практически домашняя, с каким-нибудь Простоквашино 25% вообще не сравнить, у этой вкус совершенно деревенский, цена такая же, как у Простоквашино и Домик в деревне - 60 рублей за 330 граммов. У подсосновской брынзы немного неоднородная структура и чуть-чуть пресновата, надо будет брюкковскую попробовать. Еще в магазине замечены цельнозерновые алтайские макароны и много интересной муки - ржаная, овсяная, 2-го сорта, отруби, мед. Хороший киоск.