Bubble Waffle

Кафе быстрого питания
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Когда не самые приятные дела заставляют болезную тебя выбираться из плена тёплого одеялка, то самое время сделать любимой себе приятное, смело позволив что-нибудь вкусненькое.

А на Биглионе, как нельзя кстати, почти с начала февраля и до самого Дня Победы действует купон на 50% скидку именно в этом филиале на набор из вафли в полной комплектации и напитка на выбор. Предвкушая чёрную от шоколада вафлю и чёрный от природы кофе, который уже должен был окупить всю выгоду купона, поневоле окрепшими ногами зашагала к фудкорту торгового центра.

Передо мной уже стояло 2 человека, что для небыстрых в приготовлении пузырчатых лакомств уже очередь приличная. Прежде, чем принять заказ, девушка спросила, готова ли я ожидать 20 минут. И полчаса готова!

Услышав от меня про наличествующую электронную скидку, непонимающее лицо не состроила, а лишь спросила необходимые цифры.

Когда же дело дошло до перечисления желаемых позиций, выяснилось, что губу я слишком раскатала, и ничего из этого почти нет на данный момент в наличии. Кофе, сказали, "пока" не делают, предложив выбрать из чая и холодных напитков в жестяных банках. Вот это было обидно! Видимо, Вселенная настаивала на том, чтобы даже вне стен дома я долечивалась горячим чаем. Попросила заварить "Черешневый сад". Что касается самих пузырчатых, шоколадного теста, разумеется, в наличии также не оказалось. Утыкать взбитые сливки попросила киви. Хоть в этом мне не отказали.

С чеком сперва возникла дооолгая задержка, которая и довела общее время ожидания моего набора до получаса, о котором заикнулась. Основа с добавками к ней не хотели пробиваться то ли по отдельности, то ли в принципе, но заметно нервничающая девушка то и дело отрывала неправильные чеки в надежде на то, что последующий выйдет правильным. Затем она назвала мне сумму в 245 рублей, забыв её ополовинить по скидке.

Через названное время я подошла за своим набором. Каково было моё удивление, когда я увидела вместо киви банан... Но девушки уже поставили табличку, информирующую о перерыве, и не стали исправлять свою ошибку.

Вафля была чуть тёплая, а крайние её пузырьки откровенно суховатыми. Начинка отнюдь не в каждом пузырике.

А вот чай, напротив, был жууутко горячим. Но вкусным. Сладким таким. Даже очень. На несколько мгновений промелькнула мысль о том, что за счёт того, что в него подливался черешневый или вишнёвый сироп.

Очень жаль это осознавать, но не стоило оно того.