БУДУЩЕЕ, АО

Негосударственный пенсионный фонд
  • Комсомольский проспект, 13/1 — 402 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 550 м

Буквально полчаса назад постучалась ко мне домой девушка, представившись агентом НПФ "Будущее". Показала удостоверение, паспорт, папку с анкетами/договорами/бланками. Спросила возраст, проживаю ли здесь по прописке. А я в этот момент с мамой на связи была. Отложила телефон в сторону, слышу: не вздумай ничего там подписывать и никого не пускай! Девушка хихикает, спрашивает, какая порода у моего котёнка (он чего-то суетливо носится с порога в подъезд т обратно). Уже достаёт бумаги, мол, вы давно должны были подписать; я, естественно, отвечаю, что так как не располагаю совершенно никакой информацией, абы что заполнять и подписывать не буду. Она спокойно засовывает бланк обратно и говорит: "Ну, значит, к вам придут ещё раз".
После прихода молнией лечу к гуглу, родненькому, читаю про фонды... Так и не поняла, мошенники или нет, мнения разнятся. Но то, что ходят по квартирам в выходные дни - очень насторожило. И никакой информации не дала. Пытаются застать врасплох людей своей показной официальностью и внезапными визитами.

• К нам шастают постоянно. Уже и нецензурно слали, а они лезут все равно. Ну вот реально как свидетели Иеговы, другого сравнения нет!

• почитала в интернете, агентам за каждого подписавшегося вроде как около 1500 платят, вот они и рвутся в квартиры невзирая ни на что. Дали мне какую-то наклейку с их координатами, как придёт дамочка в строгом костюмчике в следующий раз - наклею прямо ей на лоб)))