• Ленина, 8 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 330 м

Несколько недель назад, прогуливаясь по центру, решила заскочить в это место с весьма интригующим названием. "Буфет №1" давно был на слуху, но чего-то конкретного о данном заведении я не знала. Поэтому приятно удивилась тому, что буфет стилизован под советскую эпоху - высокие потолки, видавшая виды мебель, добрые советские фильмы по телевизору и прочая атрибутика былых 80-ых. В которых, кстати, я никогда не была, и достоверность ретроспективы оценить не могу. Но за задумку огромный плюс, я нашла ее очень впечатляющей!

Собственно, интерьер - важная часть общепита, но не основная. В "Буфет №1" я зашла по прямой потребности и хотела вкусно, а также недорого пообедать. За прилавком меня вежливо обслужила буфетчица (хотелось бы назвать по-другому, но иные слова даже не приходят на ум:)). Что касается цен..Все таки это бар, выглядящий, как столовая, но не она сама, увы:) Цены не кусаются, можно хорошо пообедать в пределе 200 рублей, если не особо шиковать.

Теперь по качеству еды. Я взяла на пробу куриный суп и классический "Оливье". Съестное, сытное, ничего примечательного. Суп, на мой взгляд, был пересолен. Как контраргумент - очень вкусный, свежий хлеб.

По итогам своего визита могу сказать,что буфет зацепил. И, думаю, я вернусь вновь, чтобы попробовать остальные блюда. Но когда внешнее содержимое (обстановка) в разы превосходит внутреннее (кухня), стоит задать вопрос - надолго ли это? С меня твердая 4.