Бугринская роща

Парк культуры и отдыха
  • Новосибирск, Саввы Кожевникова, 39
  • Бугринская роща 550 м

Бугринская роща днём- очень милое и приятное местечко, но что-то мне подсказывает, что по темноте сюда лучше не соваться.
Есть небольшая парковка, которая в выходной день всегда заставлена машинами- гуляющих много.

Ещё пару лет назад здесь было очень тоскливо и крыло, однако теперь это полноценный парк, в котором очень даже можно прогуляться одному, погрузившись в думы, вдвоём, держась за руку, а может и втроём с ребятенком. Вариантов масса)
Наконец-то появились нормальные лавочки, и что ещё важнее- асфальтированные дорожки.)
Смотровая площадка классная. Можно долго смотреть вдаль.
Так же, Бугринская роща - отличное место для того, что пособирать гербарий, здесь много разных лиственных деревьев и кустарников.
Летом можно спуститься на пляж. Длинная старая деревянная лестница, напоминающая о Тибете, ведёт напрямик на песочек.
А ещё мне очень нравится место, максимально близко к мосту, на пригорочке, где растут ёлки) для меня очень даже медитативное место, где можно сверху смотреть на вечное движение потока машин...