БукетОпт

Цветочная база
  • Титова, 21 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 1200 м
  • пл. Станиславского 90 м

Было дело, покупала цветы для бабушки.Букет собрали красивый, и доехал еще в деревню.Время в пути около 2,5 часов. И вот на 8 марта мне подарили букет, как выяснилось покупка была так же в Вашем магазине. Розы белые, мои любимые.Букет мне вручили приблизительно в 6 вечера. И уже в 10-м часу стала замечать что одна из розочек просто поникла. Бутончики еще не раскрылись. Думала, что на утро все нормально будет, НО на утро все розы поникли. Складывалось впечатление, что розы стоят уже неделю.а на 3 день стали засыхать.Что с цветами то?почему так то?естественно человек который мне подарил букет расстроился, что все усохло.Раньше такого не замечали.

Здравствуйте!
Нам очень жаль, что букет радовал Вас так недолго. Дело в том, что стойкость розы в вазе зависит от множества факторов: сорта, температурных условий (в том числе перепадов температуры), и конечно же, ухода.
Для продолжительной стойкости срезанного цветка важно соблюдение следующих правил, главные из которых - перед тем как поставить в вазу, цветы нужно jобязательно подрезать под струей холодной воды, - это залог того, что роза будет стоять дольше (у неподрезанного цветка происходит закупорка проводящих сосудов стебля воздушными пузырьками - и, даже находясь в вазе, цветок, фактически - не пьет, что во много раз ускоряет его увядание).
Воду в вазе нужно ежедневно менять.
И, очень важно - букет должен стоять вдали от источников тепла и света, как можно при более прохладной температуре (оптимально +18/19 С").
При соблюдении этих несложных правил Ваш букет будет радовать Вас длительное время.

• Здравствуйте!
    Для продолжительной стойкости срезанного цветка важно соблюдение следующих правил, главные из которых - перед тем как поставить в вазу, цветы нужно jобязательно подрезать под струей холодной воды, - это залог того, что роза будет стоять дольше (у неподрезанного цветка происходит закупорка проводящих сосудов стебля воздушными пузырьками - и, фактически, даже находясь в вазе, цветок, фактически - не пьет, что во много раз ускоряет его увядание).
    Воду в вазе нужно ежедневно менять.
    При соблюдении этих несложных правил Ваш букет будет радовать Вас длятельное время.

• Здравствуйте!