БукетОпт

Цветочная база

А цветочки-то несвежие!
На второй день долгожители хризантемы начали увядать. Обидно. Слава богу что букетик был небольшой, я прям как чувствовал подвох.
Покупал цветы 17 мая на день рождения жене.
Как выяснилось в холодильник у них заходить нельзя, видите ли когда-то кто-то там сломал цветы и не оплатил их. Я не знаю причину при которых цветы были испорчены, но возможно они там просто друг на друге стояли и покупатель в таком случае не виноват, зато остальные теперь за чью-то историю испытывают неудобства. Пришлось через стекло тыкать в цветы пальцем, благо у меня зрение хорошее. Да и не стал продавца сильно мучить, а то попросил бы показать мне всё. В итоге она мне вынесла три букета.
Да, вспомнил, перед этим она мне заявила, что купить можно только упаковку :)) Отожгла, так отожгла. Правда на кассе девушка опровергла её слова.
Цветы которые я увидел мне не понравились, у многих цветов листики были уставшие. Когда флорист узнала что я определил несвежесть цветка по завявшим лепесткам она очень удивилась этой закономерности.
В общем, выбрал уже из того что было, т.к. бегать и искать другие цветы не было времени.
За то что испортили подарок моей жене ставлю этому магазину КОЛ!
P.S. И не надо снова ля-ля про температуру хранения цветов и то что я резко вынес их из холодильника на улицу. На улице в этот день было прохладно, пока я выбирал цветы они тоже достаточное время пролежали на прилавке. Да и опыт покупки цветов из холодильника в другой подобной сети у меня есть, там цветы всегда неделями живут и не сдыхают на второй день.

• Здравствуйте, sile­nt-s­ervi­ce ! Нам очень жаль за сложившуюся ситуацию. В наших магазинах поддерживаются оптимальные температурные условия для хранения срезанных цветов, поставка цветов осуществляется несколько раз в неделю, поэтому цветы всегда свежие. Очень многое зависит еще от условий содержания срезанных цветов при комнатной температуре. В любом случае приносим свои извинения.

• Добрый день! Я всё понимаю про температуру, но как я писал выше, несвежесть цветов я заметил ещё когда их выносили из холодильника. Причём ваш продавец уверял меня в обратном. Сейчас у нас дома стоит лишь один цветок из трёх в хорошем состоянии, его я выбрал по принципу пусть будет реже, но листики живее, а остальные взял потому что выбирать было не из чего. Но даже в этом случае температура в вашем холодильнике не причём.