БукетОпт

Цветочная база
  • Бориса Богаткова, 163/11
  • Золотая Нива 650 м
  • Молодёжная 110 м

Муж подарил на 8-ое марта букет роз из этого магазина. Изначально цветы выглядели просто прекрасно, было видно что розы свежие, да ещё и сорт какой-то необычный. Но буквально на следующий день букетик начал увядать. При ближайшем рассмотрении оказалось что на каждом цветке срезаны абсолютно все шипы. Обычно срезают несколько шипов внизу стебля с учётом что срезы потом окажутся в воде, но первый раз вижу что бы срезали абсолютно все шипы. Бедные розы загнулись уже на следующий день.
Вот пример того как неквалифицированный продавец может угробить хорошие цветы, а вместе с тем желание обращаться в этот магазин.
Боюсь даже спрашивать у мужа сколько денег он потратил на эту красоту, подозреваю что немало.

• уж лучше, когда обрезают. Держал в руках 101 розу и шипы все были на месте, так под давлением букета они вечно впивались в руки и после этого мои руки покрылись красными кровавыми крапинками.

• Тогда зачем они мне нужны, если стоят всего 1 день)) Можно побольше бумаги намотать что бы руки не травмировать.

• я к чему... в тот момент хотел обматерить ту неквалифицированную флористку, которая неудосужилась обрезать шипы, хотя-бы внешние. Конечно лучше, чтобы срезали! этот букет я в ужасе вручил хрупкой девушке, предварительно пообрывав шипы, которые и в пальцы впивались и под ногти. Это был полный ад!

• Мне не так давно дарили букет все шипы были срезаны, про стояли 4 дня. До этого днём ранее подаренный букет на сл день весь за вял хотя выглядел очень свежим.

• Вот от цветов много зависит, здоровые они или с вирусом каким-то.

• Да, с цветами сложно угадать. Мы специально ездили в Гринвил, чтобы купить по-свежее 8 Марта.
    Сейчас половина уже в мусорке :(

• Мне один раз дарили розы свежие купленные по знакомству. Простояли 2 недели, хотя особо за ними не ухаживала. А простому покупателю всегда старые цветы подсовывают.

• хороший бизнес (

• Здравствуйте,Sveta! Нам очень жаль за сложившуюся ситуацию. Удаление шипов со стебля розы особого влияния не оказывает на стойкость розы. Очень многое зависит еще от условий содержания срезанных цветов при комнатной температуре. В любом случае приносим свои извинения.

• С розами как повезёт. Подарили розу на открытии магазина, я потом с ней ещё несколько часов по городу передвигалась, в воду поставила часа через 4, она стояла неделю.

• согласна. Очень многое зависит ещё и от сорта роз. Некоторые вянут, но, при этом, головки не опускают

• Некоторое время работала в цветочном салоне. Сразу же после поступления цветок обрабатывается. Срезается запайка , удаляются шипы, отбирается битая/бракованная роза, проверяется на гниль. Я всегда старалась убирать шипы руками, а не ножом, что бы лишний раз не повредить стебель. От наличия/отсутствия шипов стойкость розы не зависит. Из личного опыта, очень не приятно когда дарят большой красивый букет, а он колет и царапает руки в кровь.