Бул Лавка

• Гоголя, 34 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 90 м
  • Метро Маршала Покрышкина 130 м
zvezdopade написала 8 отзывов об этом месте

Продолжаю исследовать меню недавно открывшейся БулЛавки - на этот раз решили ударно вдарить по мясу, проигнорировав бургер.

И, знаете, мясо здесь тоже умеют готовить :)
ТопБлейд (370 рублей) - как любитель крови, изначально заказала прожарку medium rare. Но грильмен порекомендовал все же остановиться на mediume - особенность данного стейка. Само мясо - это лопаточная мышца быка.
Он не жирный. Думается мне, мраморность в нем меньше, что в привычных нам стейках. Но! Он при этом не теряет сочности и нежности. Несмотря на то, что степень прожарки - немного не моя, съела я стейк с удовольствием и даже, без сомнения, еще раз его отведаю.
Куриное филе (160 рублей) - вот здесь что-то пошло не так. Блюдо получилось как будто не на гриле, а на пару. Не хватило дымка, зажаристости и специй.
Картофельные дольки (50 рублей) и картофель фри (60 рублей) - дольки вкуснее. Но обе вариации картофеля - годные к поеданию. Улетели на "Ура!".
Морс (50 рублей вроде) - стандартен. А вот капучино - повторюсь, здесь хорош. Очень.

Все по-прежнему дружелюбно и с желанием действительно помочь с выбором блюда, которое подойдет именно тебе или удивит тебя, открыв новую грань в кулинарии.
За мое открытие - ТопБлейд - огромное спасибо :) Снова рекомендую :)