Бул Лавка

• Гоголя, 34 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 110 м
  • Метро Маршала Покрышкина 150 м
zvezdopade написала 8 отзывов об этом месте

Бул Лавка каким-то чудесным образом превратилась в излюбленное место поедания стейков. Мне нравится и атмосфера, и сама кухня.

Возможно, моя любовь объясняется тем, что я нашла свой любимый стейк? А может то, что именно в Бул Лавке приучили моего мужчины к прожарке с кровью? А ведь раньше - он так предвзято относился к стейкам с кровушкой "Я не хочу есть недожаренное мясо!". И бесполезно объяснять, что оно готово на самом деле.

Попробовав несколько позиций из меню, я все же остановилась на скёрт-стейке (370 рублей). Это довольно жирное мясо, с неповторимым мягким, но ярким вкусом. Рекомендуемая прожарка - medium. Несмотря на мою любовь к medium rar, я смирилась с более сильной прожаркой и с удовольствием уплетаю его за обе щеки.
Так же пробовала и Фланкстейк (590 руб) - довольно постное мясо, чем-то напомнило вырезку. Это точно не мой вариант - предпочитаю более ярко выраженную мраморность. Зато аромат у мяса - ммммм....
Любимым гарниром для меня стал запеченный картофель (70 рублей) - запекают его прямо с кожурой, а подают под шапкой сметаны и зелени... Так по летнему! Сразу вспоминаются вечера у костра, с потрескивающими дровишками...

Радует и стремление к лучшему. Например, Света проходит (или уже прошла) курсы барист. Это ведь замечательно - когда люди не стоят на месте! :)

На достигнутом и я не остановлюсь. Еще не все опробовано, и, возможно, у меня появится еще один любимчик помимо скёрт-стейка :) Так что ждите в гости снова и снова :)