Burger King

Ресторан быстрого питания
  • Красный проспект, 17/1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 260 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

Недавно "Burger king" презентовал злейший воппер, признанный быть самым острым в меню. Провокационный слоган "Смотри не обострись" бросил вызов любителям острого, и недавно группе фламперов его удалось принять. Представители заведения пригласили на тест-драйв новинки и мастер-класс по его приготовлению.

Организация, на мой взгляд, была сыровата. Вести беседу в зале с полной посадкой и тянущейся до выхода очередью - смелое решение. Общаться удавалось лишь с ближайшим столом, а самих организаторов было почти не слышно, только слово "лОжить" от повара, который показывал порядок сбора бургера, резало пространство и слух одновременно. Эскурсия на кухню оказалась невозможной из-за большого потока посетителей, но мы договорились это сделать в другой раз, когда в заведении будет менее оживленно.

Что до сборки виновника мероприятия, то тут все неоднозначно. Нам выдали обычные булки вместо красных на основе чили. И организаторы ретировались за другими ингредиентами. Ситуация из серии "Белые булки вместо красных. Узнавайте, почему? Время пошло". Острая основа для воппера, как оказалось, была подъедена посетителями этим же утром. Ну, ребят, так не пойдет. Отложить несколько булок для презентации - вполне реальная история, но этого не было, что смазало все восприятие. В остальном от остроты было целое (почти) ничего. Если котлеты идут по стандарту, то кетчуп можно использовать острый, либо вообще чили-соус. Халапеньо оказался мягким - вместо стандартных 4х шт мы навалили себе порядка 6-7 шт., а остроту почувствовали только от одного кружочка. В итоге получили стандартный бургер, но с пикантностью. Ожидание-реальность - увы. Наш столик тщетно пытался найти повод "обостриться", но не получилось. Отмечу, что спустя какое-то время в "бургерном короле" красные булки по-прежнему в дефиците, и по сути вам предлагают стандартный воппер, но с халапеньо. Так не пойдет, ребят - крутую рекламную кампанию рушит дефицит одного ингредиента. Вдруг именно он и дает ту адскую остроту, а мы так и не в курсе.

В отношении других мелочей отмечу наличие перчаток для готовки (жаль, что не все захотели ими воспользоваться) и свежие составляющие бургера, причем, для презентации ничего специально не улучшали, все по стандарту, как и на кухне.

Как итог: презентация, будем честны, на троечку. Много недочетов, а плюсы в виде рекламы, стандартов и промо-видео - заслуга не нашего "Burger king", а головного по России и Америке. Тем не менее, спасибо Анне за старание и радушный прием. Думаю, это дело наживное, и со временем подобные мероприятия будут проходить на ура. Мы, как эксперты, на то и нужны, чтобы давать обратную связь и указывать на слабые стороны - это мотивация к тому, чтобы стать лучше.

P.S. короны крутые :)

• "Веселая" история про отсутсвие красных булок и остроты, из-за которых все было организовано ))) интересно у них послед-контроль проводимых мероприятий есть, Фид бэки собирают?
    4 Звезды это даже много при такой организации, на мой взгляд.

• так мы на месте все минусы озвучили. изначально тянуло на "нормально", но контрольная закупка после мероприятия и расположение парня-менеджера, у которого я еще уточняла некоторые моменты, накинули звезду

• "смотри не обострись" я сначала прочитала без Т во втором слове 🙊😆

• на то и расчет)