Бурлинка

• Пермитина, 24 к2
  • Студенческая 1100 м
  • Зональный институт 90 м
zvezdopade написала 3 отзыва об этом месте

Пик бешеной популярности Бурлинки уже прошел, а я только сегодня до них добралась. Безумно хотелось есть - в мозгу крутилась только одна мысль "Мясо!", а данное кафе было как раз по пути. Ну как по пути... Крюк, конечно, небольшой сделали.

Интерьер - стандартный. Есть столики человек на 6-8, есть на двоих. Светло, чисто. Висит плазма, шла какая-то детская передача. В общем, нормально - мы этого и ожидали.

Меню, если честно, удивило. Как-то ни на что глаз не упал - хоть выбор вроде и есть. В других мясных заведениях - всегда сразу же определялась, а тут... Из говядины выбор небольшой - Рибай да вырезка, свинина - тоже два вида. Ну и креветки, котлета, да и все.
Ладно, выбрали куриное филе (150 рублей) и бедро (150 рублей), на гарнир драники (50 рублей), морс (100руб/1л) и салат (75 рублей). Из салатов есть Цезарь и Греческий, оба по одной цене. Я отхватила Греческий, поскольку хотелось к мясу свежих овощей.

Заказ приготовили быстро - народу не было, минут через 10 все было готово.
Салат - неплохо за эту цену. 4 кусочка сыра, много зелени - помидор, огурец, перец, лук, пара маслин. Овощи не подмерзшие, живенькие такие.
Морс - водянистый. Вкуса ярко выраженного не имеет, скорее подкрашенная кисловатая водичка, чем полноценный напиток.
Драники - номальные, есть можно. Выбор гарниров вообще скуден - кроме драников, предлагают еще овощи на гриле, и все!
Лук. подающийся, видимо, к каждому блюду бесплатно - горький, скорее всего недомариновался.
А вот курица - без претензий. Филе - сочное, нежное, не совру, если скажу, что оно просто божественное! Бедро здесь подают без кости, только мясо - тоже нежно, сочно, языко-глотательно! Определенно, здесь знают. как готовить пернатых :)

Самый главный косяк - хлеб оказался с плесенью. Не весь, только один кусочек, но... Пенициллина на халяву мы не просили. И сразу как-то настороженно начинаешь относиться к заведению - ведь все начинается с мелочей.

Чего мне не хватило? Нормальных приборов и посуды. Как ни крути, а большинство мясных местечек - все же обзавелись нормальной посудой и приборами - и не подняли при этом цену. Но это мелочь.

В целом, если будем на том берегу, за курицей еще забежим. Именно за нее - оценка "Хорошо!".

Большое спасибо Вам за отзыв!
Хлеб покупаем каждый день только что испеченный, в пекарне. Почему так получилось, будем разбираться. Приносим свои извинения за данное недоразумение.

С уважением, руководство кафе-гриль "Бурлинка".