Бурлинка

Кафе-гриль
  • Пермитина, 24 к2
  • Студенческая 1100 м
zvezdopade написала 4 отзыва об этом месте

Удивительно - но мы стали постоянными гостями этого заведения. Когда на выходных мчимся домой с рыбалки - всегда заезжаем. Потому что здесь божественно готовят курицу!

Это только кажется, что курица - проста в приготовлении. Что там сложного, посолил-поперчил, да обжарил с двух сторон... Но не тут-то было! Думаю, многие попадали в ситуацию, когда вместо сочной грудки - приходилось есть нечто пересушенное и не вкусное. В Бурлинке - такого не бывает. Никогда. Всегда сочное, нежное филе, и такое же нежное бедро с зажаристой корочкой... И сколько раз я хотела заказать что-то другое - но из меню ничего так больше и не приглянулось. Если только семга с овощами...

На гарнир мы постоянно берем драники - к ним тоже ни одной претензии, хоть я и не люблю, как их готовят абсолютно во всех новосибирских мясных гриль-барах. Здесь - уже привыкла :)

Салат Греческий - тоже стабильно хорош.

А вот лук, подающийся к мясу, раз на раз не приходится. Особенно в последнее время - видимо, старый урожай дает о себе знать. Но это мелочь :)

Ситуаций с хлебом больше не повторялось. Действительно, всегда свежий, и очень вкусный. Тот случай, когда просто невозможно отказаться от кусочка белого и воздушного хлебушка.

Совсем недавно, в декабре, я сокрушалась о закрытии одного шашлычного заведения - уж очень шашлык куриный там нравился. Сейчас жалеть об этом перестала - благодаря тому, что однажды нас занесло в Бурлинку. Не знаю, случилась бы у нас такая любовь, закажи мы в первый визит не курицу, но... Мы заказали курицу :)

По цене обед рыбака получается очень демократичным. Куриное филе + куриное бедро + 2 порции драников + греческий салат + 0,5 морса - стоят 525 рублей. И это не перекус, это полноценный обед!

И это тот случай, когда я смело Рекомендую хотя бы один раз попробовать здесь курицу. Это очень вкусно!

Огромное Вам спасибо за столь подробный отзыв!))

Насчет лука примем информацию к сведению и проконтролируем этот момент.

Всегда рады видеть Вас в сети заведений )

С уважением, руководство кафе-гриль "Бурлинка".