Бурлинка

Кафе-гриль
  • Демакова, 11
  • Общественный торговый центр 370 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

Занесло меня сегодня в Щ. Впрочем, занос был запланированным, руководство отправило прививаться от энцефалита. Рассчитывала появиться в поликлинике к ужину и накануне прикидывала, как совместить полезное-оздоровительное с приятным, то бишь вкусным-питательным.

С удивлением обнаружила, что на Демакова практически нет кафешек и едален, здешняя Республика не вариант, мы с ней в контрах. Вспомнила, что четверг рыбный день и решилась таки на посещение "Бурлинки". Дебютные визиты в два филиала этой известнейшей сети не увенчались успехом, но тогда я пробовала классические стейки, а нынче в программе была семга.

Зашла, осмотрелась, насчитала 4 стула. Два были заняты парой, на третий приземлился мужчина, сделавший заказ до меня. Далее надо понимать, что Бурлинка находится под одной крышей с пивнушкой. Пока я надиктовывала выбранные позиции из меню - стейк из семги на подушке из овощей, соус, морс, пришли двое мужчин с баллоном пива, окружили один из столиков и забрали "мой" стул, который далее исполнял роль их третьего приятеля, потому что на него так никто и не присел.

Я отошла к стойке, расположенной вдоль стены, надеясь, что посадочное место успеет освободится к моменту приготовления рыбы. Но потом вдруг на меня снизошло озарение - я же в Академе!! Поэтому подошла к мужчинам, которые уже прикончили половину огромной бутылки, спросила, можно ли забрать стул, в ответ выслушала любезности и наконец-то разместилась, как планировала, попивая вкуснейший, холодный, низкокалорийный морс (28,7 калорий на 100 мл).

Рыбу приготовили быстро. Ну что про нее сказать - богоподобная, тающая во рту, с дымком. Соуса кисло-сладкого не оказалось, выдали какой-то сладко-острый, к семге подошел отлично. Овощи удачно вписались во вкусовую гамму. Порция большая, рыбы 170 грамм, гарнира около 40-50. За блюдо отдала 280 рублей, цена, на мой взгляд, вполне адекватная + соус и морс получилось 350 за вкусный и здоровый ужин.

В общем, лопать стейки из говядины я сюда не приду, а вот за семгой готова бежать вотпрямщас в ночи. Рекомендовать не могу, но за рыбу - отлично.

• Ну они так бодро подошли, стул рядом поставили и начали употреблять полулитровыми стаканами. Без закуски. В городе я бы не решилась им мешать.

Конкретно на морсе были все пароли-явки о составе, БЖУ, калориях, изготовителе, ГОСТе. Тоже не ожидала увидеть такие подробности. А у мясного ассортимента как минимум вес указан.