• Новосибирск, Красный проспект, 153 — 1 этаж
  • Заельцовская 230 м

Нашла это заведение 2 гисе, отзывы были хорошие(там), вот и приехали с мужем, в надежде поесть вкусные буузы. Первое что смутило, так это формат данного заведения, если так можно назвать небольшой островок в здании. Как я поняла, если кто и покупает там еду, то исключительно на вынос, т.к. поесть на месте можно было только за стойкой возле окна, рассчитанной максимум на 2 человека. Но мы были голодные и положительные отзывы в 2гисе, определили, что перекусим тут. Заказали по 3 буузы и морс клюквенный. По ценам буузы 45р, морс 59 и соус 25р. Да, про соус. Женщина, что нам продавала буузы, сразу предложила соус. Я еще тогда подумала, зачем нам соус, разве буузы не сочные должны быть? Но взяли на всякий случай, я сливочно-чесночный( по факту сметана с чесноком и черным перцем), муж просто сметану. После заказа, продавец( я по другому не могу назвать человека, который стоит за стойкой), махнула рукой куда-то вдаль и сказала, идти к тем столикам О_о. Странно, почему нам не предложили поесть у них за стойкой, ну ладно пошли. Напоминаю, что это не кафе, это островок в огромном здании, поэтому столики, за которые нас посадили, судя по всему, принадлежали ранее другому такому же островку, но уже закрытому. Ну ладно, посидим тут, кушать уже сильно хотелось. Буузы нам отдали быстро. Оплатили мы все это дело безналом.

Теперь про сами буузы. Я думаю, что ни для кого не секрет, что их едят руками, поэтому нам предложили перчатки, т.к. помыть руки тут тоже негде(собственно как и туалета, хотя он может и есть где-то в здании, но не рядом). Итак первый укус, жду что сейчас польется сок, и.... его всего 2 капли! Ну как так-то?? Теперь стало понятно, почему предложили соус.. Фарш внутри был тоже суховат, и мне мало вкуса, пресно(( съели мы по 3 штуки и муж сказал, что он остался голодным, хотя в другом заведении, ему 3 шт хватало. Морс. Мне тоже не понравился, хоть осадок на дне бутылки и говорил о том, что он натуральный, но вкус оооочень слабо выражен.

Итоги: приду ли я еще сюда или кому посоветую? Нет!

Фото сделано с того места куда нас посадили за неубранный стол( забыла про это написать). На фото видно это "кафе"-островок.

• Непонятно ваше негодование по поводу формата, где то написано ,что это кафе или ресторан? Да, у нас можно заказать доставку, вынос или покушать быстро тут же, просьба читать информацию в 2 гис внимательнее.Уборные у нас также присутствуют, и если бы вам поинтересоваться, где они, вам бы с удовольствием объяснили как к ним пройти, 5 метров.В обязанность сотрудника входит всегда предложение доп блюд, соусов, напитков и ТД,в этом нет ничего удивительного,было бы странно,если бы вам ничего не предлагали,по поводу неубранных столов можно сказать,что это действительно не наши столы,а соседней кулинарии и если у окна было свободно,странно,что вам не предложили присесть туда,с этим разберемся.Вес наших бууз стандартный и отнюдь не маленький, чтобы ими не наесться,и вы всегда можете взять ещё.