Былина

Пансионат
  • Бердск, Новый посёлок, Былина

Предыстория.

Предыстория.

Мы с женихом находимся (точнее находились, так как на днях определились) в поисках "того самого" места для свадьбы. Для нас было очень важно именно прочувствовать, что это "то самое", поэтому к выбору места подошли основательно и посетили много мест, перед тем как нашли "его". Хочу сделать некоторую серию обзоров на посещенные места, может быть кому-то будет полезно. Все места рассматривались в районе Академа и Бердска, в город не хотели совсем, хотелось природы и уединенности.

О "Былине".

Насмотрелась фоток территории, фоток в интернетах с различных прошедших свадеб здесь, получила отзывы от родственников, что там хорошо. В общем, я была всячески воодушевлена этим местом. Думала, приедем, и меня поразит. А не случилось, к сожалению.

Первое ощущение и самое главное против этого места - все строения слишком тесно, эффекта уединенности не будет, а представляя летнюю пятницу, мы его почти сразу отмели, но на залы все-таки пошли посмотреть.

Нам показали большой зал, в который в принципе 40-60 человек хорошо можно рассадить, сам зал на втором этаже, довольно опрятный, есть налет торжественности, меня слегка посмущали колонны посреди зала (но они меня всегда смущают, что уж). По условиям - есть плата за аренду, но нет пробкового сбора и нет платы за обслуживание, правда и чек не то чтобы маленький (2500 р./ч.), правда еще номер в подарок обещают, бронь по заключению договора.

Посмотрели еще зал поменьше, человек до 30, на мой взгляд (вообще обычно все завышают количество человек, которое можно в зал посадить на 10-20, посадить-то посадишь, а вот веселиться проблемно будет) он находится в подвале - это нам сразу не понравилось, нам хочется много природного света + не понравился зал тем, что выглядел неопрятно как-то. По условиям - все тоже, только аренда поменьше.

На территории есть красивая беседка, там, наверное, выездные красивые могут быть.

К отдельному плюсу отнесу, что мы приехали в выходной и нам все без проблем рассказали-показали, звонили за полчаса как приехать, а есть места, которые смотреть в будни в рабочее время только.

В общем место вполне себе вариант для свадьбы, но у нас с ним магии не случилось, мы дальше поехали

• Насчет колонн вы правы: летом друзья праздновали свадьбу там, лично мне ооочень мешали колонны, но что ж делать) в принципе, я бы не сказала, что Былина - прям суперзаведение для банкета, еда мне не очень пришлась по вкусу, а ценник довольно дорогой. Поэтому для своей свадьбы я его даже не рассматривала.