Быстроном

Сеть супермаркетов
  • Пермитина, 24 — 1 этаж
  • Студенческая 1200 м
  • Зональный институт 230 м

расскажу об опыте общения с администратором и попытке покупки разливного молока "Молочная ферма". Качество продукта оставлю за скобками (такое чувство что вода а не молоко, хотя это "отборное" молоко а не нормализованное! которое всегда дороже). Впервые столкнулась с новым автоматом (просто давно не была в этом магазине), изменили систему подачи и норму налива молока. Когда мне не долили молока до привычного уровня на 4-5 см. Я возмутилась. Взяла бутылку полную (должно было быть 950 мл) и пустую. Взвесила на весах - вес пустой бутылки -- 30 гр, вес полной 932 гр. Чей-то не сходится. Погуглила про плотность молока, она выше чем у воды! хоть и несущественно. Зову администратора, задаю ему вопрос - почему молоко не доливают. Он прошел со мной к весам убедился что вес бутылки с молоком как минимум на 50 гр меньше положенного, и что вы думаете он мне сказал? предложил заплатить за 900 мл? долить 50 мл?? Нет! )))))) Он заявил, что не в курсе о плотности молока, и что 950 ми вполне могут весить 902 гр!!!

Проверяйте вес! и не покупайте разливное молоко, если вам его не долили... Вес литра молока не может быть менее 1000 гр! Даже более того, если он так близок, то это бадяжное молоко -- вода... и помните что тара тоже вес имеет.

Мне вот совершенно неинтересно кто настраивает автомат по розливу молока. Стоит он в Быстрономе, и претензии мои именно к нему! Это называется обвесом. Сколько бутылок молока продается в день через такой автомат? Скольких покупателей магазин беззастенчиво обманывает ежедневно!