Быстроном

Сеть супермаркетов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 380 м

Предельно плохо. Так как этот маркет был в шаговой доступности, пользовался им, даже несмотря на бесчисленные, время от времени все новые выявляемые в нем недостатки. Но в какой-то момент терпение лопнуло окончательно, ходить в магазин, что находился дальше показалось проще, чем терпеть абсолютное неуважение к потребителям и в принципе законам, выдвинутым роспотребнадзором.

1. Мясо, несмотря на их кичащийся красным шрифтом девиз, гласящий со стендов, мол, продукт НИ РАЗУ не подвергался заморозке, зачастую высохшее или же склизкое, отдающее стойким гнилостным запахом, ко всему прочему в большинстве своем имеющим привкус горечи и щедро использованной химии. Грудки куриные буквально лопаются от распирающей их воды, фасовщики мяса вечно норовят подсунуть количество грамм больше озвученного, ссылаясь на невнятность вашей речи, реже - на свой слух. Все пришло к тому, что мясо, купленное в этом магазине, не хотелось есть даже будучи очень голодным.

2. В пачке творога "Зеленый луг" (внимание!) однажды, в момент употребления, ложкой был зачерпнут щедро выхаркнутый, отливающий зеленой сгусток сопли. Но то был период нововведений в нашу страну, массовое сокращение, урезание зарплат, то было делом рук некоего слабохарактерного рабочего, обозлившегося на весь свет. (А ведь она могла быть, скажем, насквозь пропитанная туберкулином или спидом, гепатитом С). Магазин тут не причем, однако желание приобретать в нем творог начисто отпало.

3. Сыры, с момента импозантно выдвинутого решения государством об импортозамещении продуктов, стали на вкус невыносимы, а все потому что "качество" уж точно не является коньком нашего контингента, ну или потому что никто не хочет стараться за копейки. Но цены на сыр остались те же, даже понемногу растут, в особенности в этом магазине. Классифицировать сыры на прилавке невозможно, так как все они одинаковы на вкус - как резиновая подошва, пожевав которую, хочется выплюнуть или разве что расплавить в СВЧ-печи. В общем, на еще одну радость там стало меньше.

4. Вопрос просроченности в этом быстрономе поднимается чересчур часто: чем сложнее подвергнуть анализу продукт до его вскрытия, тем с большей вероятностью он, в конечном итоге, окажется испорченным. Упакованный блоками старый минтай, допотопные даты производства сыра, полностью заклеенные датой его недавней фасовки, скручивающие живот в узел йогурты и детские пюре-смеси, склизкие и вяжущие во рту сырки, испорченные неправильным хранением сухарики, воняющая пластиком и токсинами полулитровая бутылка с водой Норинга.

Апогеем этой наглости, сподвигнувшей меня здесь написать, стал кокос. Возвращался с города домой, хотелось есть, но денег было с собой мало. Решил сэкономить время и средства, купив высококалорийный продукт, по глупости не дождался выдачи чека, и вот, дома, с предвкушением замахнувшись молотком, я раскалываю это экзотическое чудо, а меня обдает гнилью. Мутное молочко выплескивается в раковину, а выстилающая внутреннюю поверхность оболочка, твердая и белая в норме, здесь же - серая, размякшая, отвратительно трупная, местами почерневшая.

Это НЕУВАЖЕНИЕ к потребителям, смачный плевок в лицо каждому сразу после того, как только вы выложите им деньги.

Я искренне взываю всех, кто это читает, обходить эту обитель пищевых отходов стороной, быть может, только тогда, когда не станет покупателей, они начнут ответственнее подходить к этому делу.