Быстроном

Сеть супермаркетов
  • Инженерная, 5/1 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 600 м
Венчеслав написал 2 отзыва об этом месте

Магазин нравится, всегда найдётся место для парковки и внутри нормальные проходы, достаточное количество тележек. Ассортимент товаров меня устраивает, практически не хожу в другие магазины. В большинстве своём сотрудники вежливые, располагают к себе. Отдельно хочу поблагодарить женщин из мясного отдела - несмотря на то, что там практически всегда стоят покупатели, работы много - они очень благожелательно ко всем относятся, встречают с улыбкой. Большое им за это спасибо.
Цены нормальные, не записываю, но мне показалось, что в среднем по Академгородку ниже среднего.

но есть НО:

Неоднократно сталкивался с неправильным размещением ценников. У меня зрение не очень, мне неохота каждый раз вчитываться, что написано на ценнике. По правилам торговли ценник должен быть размещён напротив товара.

Я несколько раз становился жертвой этого нарушения. беру товар, напротив которого один ценник, на кассе узнаю, что цена совсем другая, и, о удивительно!!! - всегда выше, чем то, что я видел на ценнике.

Я давно читал про эту хитрость магазинов и супермаркетов, но неприятно видеть это в магазине, в котором я постоянно покупаю, и в котором я трачу в месяц приличную сумму.

Мне что - запоминать все цены и проверять чек каждый раз?

Мне неприятно, когда меня обманывают. Буду в следующий раз скандалить, фотографии оформления выкладки и чеки буду передавать в Роспотребнадзор и Госторгинспекцию.

Сотрудники, которым я указывал не несоответствиеп проявляли равнодушие, как будто это и не нарушение вовсе. Они также не приняли мер по немедленному устранению нарушений, а только предложили мне вернуть деньги.

Прошу Вас, представители Быстронома - устраните эти нарушения, относитесь к покупателям нормально. зачем эти дешёвые трюки с ценниками? Или есть прямые указания так делать от руководства? План надо выполнять?

За магазин, парковку, ассортимент, цены, скорость обслуживания - 5. за обман - 1. итого - 3

PS - пример на фотографии. стоит паллет с соками, на нём одинаковые ценники, всё не дороже 77-90. с обратной стороны - то же самое. Если присмотреться - то цена на "Мою Семью", а большую часть товара на паллете составляет "Добрый", который, как оказалось на кассе, стоит 120 рублей. Сколько человек купилось на этот ценник? Скольких вы обманули?

• Точно так же вчера купилась на сыре, в чеке увидела 225 вместо ожидаемого 158. Старший кассир прошла со мной на кассу, прочитала ценники (а взяла я напротив ценника 158 как раз), указала, что я ССЗБ и сказала, что всё нормально.. Вроде "всё честно", но осадочек, как говорится, остался.

• ой, ну в смысле сходила со мной до полки с сырами кассир, конечно