Быстроном

Сеть супермаркетов
  • Инженерная, 5/1 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 600 м

Вообще я очень люблю Быстроном как сеть магазинов и конкретно - Быстроном в Бердске. Пока там жили, покупки совершали только в нем. Я не признавала ни Холидеи, ни Продсибы, ни Марии.

Чистый, современный магазин с прекрасным ассортиментом как повседневных товаров, так и редких, и диетических, плюс свой хлеб и выпечка - что еще нужно?

Волею случая оказались в Академгородке со списком покупок в начале августа. это был выходной день, вторая половина воскресенья. Мы ехали с дачи, зарулили сюда.

Во-первых, было очень грязно в магазине. Я, конечно, не Лена Летучая, с белыми перчатками в кармане не хожу, о это было видно невооруженным взглядом. В ряду с сыром на полу была огромная грязная растоптанная лужа, я очень боялась поскользнуться, тем более кафель и так в магазине очень скользкий. И эта грязь оттолкнула меня от покупки сыра с плесенью, хоть я его очень и люблю. Рука не поднялась...

На стойке с разливными напитками в очереди за квасом мы провели минут 15. Сначала ждали, когда подойдет продавец, давила на кнопку звонка. Потом у нее что-то не получалось с нашей бутылкой - она отбрасывала одну за одной, я так и не поняла, почему. Пиво всем наливалось отлично, наш квас наливаться не хотел. Еле-еле получилось.

Обычно я очень люблю ходить по магазину, даже по продуктовому. Все рассматриваю, выбираю. Тут же захотелось бежать что есть сил. Много времени провела в отделе с колготками - хотела приобрести на работу недорогие, не нашла...

Итогом покупки стало только все самое необходимое - молоко, хлеб, то самый квас, что-то еще из съестного. Ни желания, ни настроения купить что-то для души не возникло.

Кассира понравилась. Она сказала, что карточка на скидку стоит 50 рублей и прикинула, что если бы мы ее купили до покупки, то она бы уже окупилась) Спасибо, конечно, но пока воздержусь. Кстати, это единственный магазин, где карточки на скидку имеют сроки действия. Как-то неприятненько. У нас, например, уже 3 просроченных - вроде лояльность должна формироваться, а получается наоборот обида.

ПС. Все, что купили, было вкусным. особенно рекомендую чиабатту с чесноком ) ну и квасец) оценка снижена за грязь в зале и слишком долгое ожидание кваса.