Бюстье

Сеть магазинов белья
  • Военная, 5 — 2 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Можно кидать в меня тапком или еще чем-либо, но моя оценка магазину мотивирована отказом в возврате денежных средств за лиф купальника. С чеком, этикетками и в срок. Зашла в Бюстье уточнить, возможен ли возврат. Получила немного высокомерный и категоричный отказ.

Тут, конечно, ситуация двоякая: закон "о защите прав потребителей" гласит, что купальники относятся к категории товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. В иных нормативных документах купальники причисляют к спортивному трикотажу (не бельевому), соответственно, возврату и обмену они подлежат. Согласно третьим источникам, возврат возможен, если вас при покупке не предупредили о его невозможности и вы можете это доказать. Меня не предупреждали.
Я специально зашла в другие магазины белья в Ауре, чтобы спросить, как это делается у них. Мне ответили, что обмен и возврат они делать не обязаны, но всегда идут навстречу адекватным покупателям и обменивают/возвращают товар надлежащего качества с сохраненным товарным видом, этикетками и пр.
Огорчилась. Делаю следующий вывод: конечно, надо было внимательнее отнестись к покупке и закон не на моей стороне, но возможность обмена/возврата купальника или даже белья определяется политикой и клиентоориентированностью каждого конкретного магазина. По этим позициям Бюстье проигрывает конкурентам :(