Capital of Siberia

Кофейня
  • Большевистская, 108 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 410 м

Буду первой!111
В субботу прочитали новость на нгс о том, что открылась новая кофейня, там же были упоминания о вкусных "сибирских вафлях", на которые мы и купились. Оказалось, они только в планах, еды еще в кофейне нет( Но об этом узнали лишь на месте.
По мне так странное местечко для кофейни - обычно ведь кофе пьешь когда? Когда гуляешь от ТЦ к ТЦ, когда идешь по улочкам города (центральным ИМХО), спешишь по делам и прочее. Пить кофе в непосредственной близости от своего дома для меня странно было бы. Ну да ладно, мы не в Европейском береге живем, просто ехали за кофе с вафлями.
Кстати, в этом самом Европейском береге вообще развита культура прилично есть-выпивать. В каждом доме "пекарни-булочные-прованс". Среди домов и новая кофейня.
К сожалению, еды не было вообще. Никакой. Выбор напитков тоже ограничен - несколько видов кофе, самый сложный среди которых Раф, вроде есть чай. Несмотря на "сырое открытие", народу было много, очередь не иссякала. Мы опробовали собственно Раф и Латте с корицей. Авторских напитков, как я поняла, нет.
Кофе приготовили быстро, безналичная оплата есть. Кофе вкусный, в меру горячий, про сладость уточнили с самого начала.
Интерьер. Подобие диванчика, один столик у окна с 2 стульями и 1 большой круглый стол посередине кофейни. Большая часть помещения не задействована вообще. Из интересного: барная стойка, гитара и велосипед. Понамешано, но чисто и достаточно стильно. Не скажу, что захотелось засесть часа на 2, но надеюсь, обустройство, а с ним и уют, впереди.
Из пожеланий: еда. Напитки. Интерьерные мелочи. Для уюта. Что-то мягкое - пледы, мех, хоть что. И развития вам, совершенствования!)

• Я даже иногда домой прошу кофе привезти из кофеен. Это не красивый акссесуар для неспешной прогулки по центру, это необходимость :)

• Что-то вроде приятной зависимости))

• официальное открытие вроде вчера должно было быть, поэтому в субботу не было еды, насколько я понимаю... а мы, жители Европейского берега, очень рады кофейне :) пока я не пробовала, что там предлагают, но в обязательном порядке наведаюсь ;)
    спасибо за отзыв :)