Capital of Siberia

Кофейня
  • Большевистская, 108 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 410 м

Ох, как редко я бываю на Европейском берегу. Слух о том, что здесь есть крутая кофейня с отличным кофе дошел до меня давно, но затестить все время было некогда, не по пути. А сегодня решилась и доехала! Скажу одно - не зря.
Атмосфера приятная, диванчик с мягкими подушками, прикольный велик на стене, целая библиотека из книг. Причем каждую книгу хочется взять и почитать! Заметила одну из любимых мною: Дугласа Адамса "Автостопом по галактике", есть книга с интригующим названием "The bikini book", книга Стива Джобса, еще одна интересная книга о людях Новосибирска, пара книг по мультсериалу Adventure time, журналы Сахар и Kinfolk. За чашечкой кофе вполне есть что почитать.
Мною на пробу был взят латте с сиропом белая мята. Вкус отличный, единственное мне хотелось чуть меньше сладости от сиропа. Замечаю за собой, что вкусовые привычки меняются, стал нравится более натуральный вкус кофе. Но это мои личные тараканы. Такое сочитания кофе и белой мяты четко ассоциируется с мятными пряниками и молоком и ассоциация эта позитивная)) Попробовала так же капучино - отличный.
Capital of sibiria участвуют сегодня в ночи в музее, у них это называется "ночь кофе", т.к. ребята будут работать с утра субботы до вечера воскресенья нон стоп, а на стаканах вместо логотипа вас будут радовать репродукции знаменитых картин :) Считаю это отличной идеей. Мы свои стаканы с репродукциями уже получили)
Вроде как здесь так же можно будет обменять билет в музей на стакан кофе. Так что любителям ночи в музее стоит взять на заметку это милое место!
А я теперь знаю где в районе Большевистской по дороге на пляж или просто в Академ можно купить отличный кофе ;)